Ирина Туева

Что грозит за умышленное сокрытие части доходов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие меры наказания будут применятся к ИП за умышленное сокрытие части доходов? И как налоговые органы об этом узнают, если документы на этот доход нигде фигурировать не будут?

Сергей, спасибо за помощь! Расписки и квитанции к ПКО не давали, но предоставили покупателю расходную накладную ТОРГ-12. При этом оплату получили наличными, а учитывая, что все официальные платежи проходят только по безналу, данная сумма нигде не фигурирует. Каким образом меня могут проверить?

Ан
Аня

если кто нибудь настучит, то тогда статья уголовная

Олег

Если вы выполните это условие, то никакой стукач и никакая налоговая не подкопаются. При поступлении денег понятно, что это могут быть только наличные. Но этого мало.... Важно, чтобы вы нигде не давали свою расписку, а именно квитанцию к ПКО. Только тогда "документы на этот доход нигде фигурировать не будут". Вы это условие соблюли?