Ирина Гаврилова

как сообщить в налоговую о сокрытии доходов физического лица анонимно?

я писала курсовую у человека. все оплатила. он опоздал со сроками и, соответственно, у меня возникли проблемы с учебой. попросила вернуть мне половину стоимости. дело не в деньгах, а в принципе. а он отправил меня в черный список. вот мне и хочется его наказать. но, боюсь, если заявлять на него, надо будет указыать мои данные, а он можем позвонить в институт и рассказать.

ответы только по делу, шутки и оскорбления мне ни к чему.

есть переписка, фотография чека и его банковские реквизиты.

Ирина Усольцева

плевала налоговая на такую мелочь...

Денис Кондрат

Вы плохо знаете современную Россию. Даже если вы придёте лично и принесете заявление о неуплате налогов кем-либо, от вас отмахнутся и в лучшем случае предложат собрать доказательства. Кому нах. . нужна лишняя работа? Сейчас в МВД за возбуждение уголовного дела, нередко, берут взятки больше, чем за прекращение уголовного преследования.

Денис Иванов

Добрый день, а как написать жалобу в наголовую на сокрытие доходов физ лица, не анонимно, ни коем разе, на бывшего мужа, он сдает квартиру, подрабатывает в такси, офиц не работает, и скрывается от алиментов, пристав мне посоветовала написать жалобу, как верно оформить и в какое отделение наговой по моей прописке? по его? или по моему факт. месту жительства? я вышла замуж живу у мужа.

Сергей

никак. они анонимки не смотрят

Елена

анонимки-не принимаются

Денис Филатов

анонимки не принимаются - и слава Богу! страна уже проходила доверие к анонимкам в 30 годах прошлого века, не понравилось

Александр Залога

Чет я не понял. если он даже чек выписал, то о каком сокрытии доходов идет речь? здесь все прозрачно, а вот вас за уклонения от учебы и за обман уч. заведения (т. к. курсовую обязан выполнять студент, а не третье лицо) следовало бы наказать.

Сергей Васильев

Дело не в том, что анонимно. Вы же должны будете указать, какие именно доходы он скрывает - от сдачи в найм квартиры, от оказания услуг, тогда каких? ведь не домработником или няней без оформления. Здесь-то все и выяснится. Вам же лучше, если будет отрицать, но из вредности может и объяснить, что именно скрыл от налогообложения, а разовый это доход или регулярно он оказывает услуги, недоказуемо