Шурик Московский

Какова сумма дохода для физических лиц с которой начинается обложение налогом?

с какого дохода необходимо платить налоги?
должен ли я платить налог если мой доход практически прожиточный минимум?

Ирина Чернюх

НДФЛ уплачивается с любого дохода. даже если доход ниже прожиточного минимума, это не освобождает от уплаты НДФЛ

Владимир Денисов

НДФЛ платит как раз налогоплательщик, а работодатель только удерживает и перечисляет. Необлагаемого минимума нет. Есть необлагемые доходы -- пенсия и т. д.

Zoros Go

платишь не ты, а работодатель