Наталья Веснина

Определите сумму налога на доходы физического лица, полученные в виде материальной выгоды

Известно:
1. Организация 1 февраля отчетного года выдала работнику ссуду в размере 60 000 руб. сроком на 6 месяцев под 8% годовых.
2. Ставка рефинансирования ЦБ РФ – 9 % (предположим, что в течение 6 месяцев не менялась) .
3. Ставка налога – 35%.

Оксана Гусева

В вашем случае материальная выгода не возникает, т. к. 2/3 ставки рефинансирования (9%) меньше, чем 8%.

Ольга

даааааа... .
1. календарик на 2013 год в помощь... .
2. сайт банка за 2012 / 2013 года с реальной ставкой рефинансирования в помощь... .
3. статья о начислении прогрессивного налога в помощь... .

Вiолетта Гущенко

Образование - Домашнее задание.
Туда задавайте свой теоретический вопрос. А здесь решают жизненные (практические) задачи. .