Юлия Лаврентьева

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ рассчитать сумму налога на доходы физических лиц за январь и февраль.

Рабочий
Иванов В. М. является штатным сотрудником ООО «Престиж» .

В
январе текущего года ему начислено:

заработная плата за отработанное время 5 000 руб. ;

больничный лист 1 200 руб. ;

премия за производственные результаты, предусмотренная трудовым договором 2 400 руб. ;

материальная помощь, выданная в связи со смертью отца – 1 400 руб.

В
феврале текущего года ему начислено:

заработная плата за отработанное время 6 000 руб. ;

премия (не предусмотрена в трудовом договоре) 1 000 руб. ;

вознаграждение за сдачу донорской крови
2 500 руб.

Рабочий
Иванов имеет двоих детей: дочь в возрасте 12 лет, сын в возрасте 21 года. Сын
обучается в высшем учебном заведении (имеется справка с места учебы) , Иванов В. М выполнял интернациональный долг в
Афганистане (имеется удостоверение) , является единственным родителем (имеется
свидетельство о смерти жены) .

На
основании приведенных данных рассчитать сумму налога на доходы физических лиц
за январь и февраль.

Сергей Леонов

за январь все суммы входят в налогооблагаему базу по НДФЛ, кроме 1400. В февраль не попадает вознаграждение за сдачу крови. Предоставляются вычеты за каждый месяц-2800 на дочь+2800 на сына (если он является учащимся ОЧНОЙ формы обучения), 500 рублей за Афганистан.

Оксана

Сложите все суммы, сделайте все вычеты и посчитайте от остатка 13%. Я за Вас считать не буду.