Алёна

как анонимно сообщить в полицию?

Не хотелось бы, чтобы узнали, кто сообщил, сомневаюсь я в нашей защите свидетелей. Ибо там вещь серьезная и человек, предположительно, в некоторой мере псих, ему просто помощь нужна. А с другой стороны, в наших психбольницах наверное калечат, а не лечат 😞

Статья уголовная, поэтому к уголовному праву.
Если его посадят (если не убьет себя еще при виде копов, он может) , то года на три.
Я не знаю, как лучше сделать. Не хочется, чтобы человек погиб или, чтобы ему только хуже сделали ((

Вадим, стукачество было бы, если бы сделала. А я просто не знаю, что делать. Не хочу, чтобы навредилии ему и чтобы он кому-нибудь... .
А по-поводу нарушений - есть ОЧЕНЬ весомые аргументы полагать, что они есть, хотя я диагнозы и не ставила.
А нормальные лечилки есть? оказывает кто-нибудь психиатрическую помощь? МОжно как-нибудь сообщить НЕ в полицию, а врачам.

Да, и кстати, рассматривают же анонимные звонки о взрывчатке где-то конктрентно. А если взрывать не собираются прямо сейчас, но хранят?

Виктория Попова

телефон доверия

Галина Мишланова

Идти и написать. Но! Анонимные заявления имеют право не рассматривать, по желанию. Сама понимаешь какое желания брать на себя работу. Все ровно что если токарю или сварщику ночю записку оставит сделай пожалуйста еще и это. Будет он браться? Так же и в полиции. Написать анонимно можно, но будет ли следователь открывать новое дело - вопрос!

Николай Илюшкин

Телефон доверия

Guliza Ismailova

02 наберите