Чиж К.

Как сообщить в ГАИ анонимно, что человек постоянно ездит за рулем пьяный?

Алла Исаева

говори, я передам.

Лилия Амелина

А чего анонимно ?
Или боишься что если лажанешься тебя завалят потом?

Лана Беликова

Прийти, сообщить, и попросить, чтобы не афишировалось ваше имя. Или попросить другого человека сообщить. Или просто оставить письменную анонимную жалобу у них на кпп. Возможно рассмотрят.

Андрей Лихачёв "женат"

Тоже хотел бы слить мусоров, но в нашей кумовской деревне (Белгород) опасное занятие. Такое вытворяли на бобике.. есть видос с регистратора. Свои координаты оставлять не хочу, но у@6ков наказать хотелось бы. КАК?

Наталия Бейльман

Анонимные заявления не рассматриваются

Наталья Кикаева

мне позвони я доложу

Елена Андрианова

Позванить только Гаи нету

Софья Буланова

как только поедет пьяный позвонить с автомата в гибдд и сообщить номер машины остальное дело техники

Елена

Подозреваю, что он не один такой.

Рустам Фазлиев

Есть служба доверия или что то такое

Алексей Пучков

Добрый вечер!

Если речь идёт о Санкт-Петербурге, то существует тел. доверия.

Телефон доверия ГИБДД по СПб и ЛО: (812) 335-43-80

Либо на сайте 78.гибдд. ру есть окно "Приём обращений" - "Приём обращений о нарушениях ПДД".

Уважаемые участники дорожного движения!

Количество людей, погибших и получивших увечия в дорожно-транспортных происшествиях на территории нашего региона катастрофически велико. Ежегодно происшествия на дорогах уносят жизни около 1000 человек, более 13 тысяч человек получают ранения, многие из них становятся инвалидами на всю жизнь.

Подобную чудовищную информацию Вы ежедневно получаете с экранов телевизоров, из газет, из Интернета, общаясь со знакомыми. Подавляющее большинство из Вас глубоко трогает горе и боль родителей, потерявших в автокатастрофе своего ребенка; Вам не безразличны страдания детей, оставшихся без родителей; Вы сопереживаете незнакомым людям, родные которых погибли под колесами автомобиля. Так почему же Вы остаетесь безучастными, когда становитесь свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения? А ведь именно такие нарушения и приводят к трагедиям, к непоправимым утратам!

Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1) .

Задумайтесь о том, что когда на чаше весов находится жизнь человека, пусть даже незнакомого, жизнь ребенка, рассуждения о морально-этических аспектах сотрудничества с органами власти неуместны и даже преступны.
Только вместе, объединив наши усилия, мы сможем побороть хамство, агрессию и правовой нигилизм на наших дорогах, сохранить жизнь и здоровье жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург