Людмила Людмила

Приветствую! Какой из налогов приводит к изъятию относительно большей части дохода у малоимущих семей?

Варианты ответа: 1. Прогрессивный налог 2. Регрессивный налог 3. Пропорциональный налог 4. Правильного ответа нет

Вова Ходяков

регрессивная шкала не выгодна бедным, и выгодна богатым. это очевидно.

Lydmila Timashkova

пенсионный налог

Жора Быханов

напишите в поисковике Очень доходчиво объясняют что регрессивный наименее выгодный для малоимущих