Wi
Witman

Это правда что черчение в школах не преподают по указу Путина?

Ответы
Лиза Иванова

В некоторых школах преподают. Но это уже неактуальный предмет. Сейчас никто руками не чертит. Лучше это время на другой предмет отдать. У нас заменили на второй иностранный. Но это в Украине было. Вряд-ли в России пойдут на такой шаг. Вас и так, как могут, закрывают от иностранного влияния.

Татьяна Ковалева

Нет, конечно.Я не знаю почему не преподают - это преступление. Очень нужный предмет. Но уверена Путин тут не при чем.

Федор Синичкин

а зачем избирателям образование... вдруг поумнеют и поймут что 2 самолета в курортных зонах постановка

Мирумир

не поймут, митингуют, и не покупают мандарины по 43 рубля.......турецкие

Ирина Ткач

А раньше по чьему указу преподавали???? я школу закончила в 84 году у нас тоже было черчение

Wi
Witman

а тут написана что не преподают

Ирина Ткач

где это написано?

Wi
Witman

в вопросе

Ирина Ткач

АААА, неправильно прочитала

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Черчение техническая наука и должна быть в вузах а у детей мозгов недостаточно для этого

Wi
Witman

а на алгебру достаточно?

Зоя Овсиенко

Вполне достаточно мозгов, если нормально преподавать. Я даже основы Начертательной Геометрии вводила в школьные программы.И вполне нормально все дети справлялись.

Александр Кочубеев

А кому оно нужно, если теперь всё проектируется в компьютерных программах?

Wi
Witman

Вы черчение будете изучать в компьютерной программе?

Александр Кочубеев

Я буду изучать компьютерную программу.

Елена

Глупость. Могут преподавать, если есть потребность в этом предмете.

Wi
Witman

Путин считает что черчение в школах идиотизм!

Елена

Это Вам сам Путин сказал?)))

Wi
Witman

нет батя сказал

Вместо Солнца

лучше бы рисование отменили и пение заодно!

Wi
Witman

вот вот

Вместо Солнца

жаль ему никто не подсказал..

Владимир Неверов

Черчение не преподают. Но ВВП тут - при чём?

Wi
Witman

а кто издал такой указ?

Владимир Неверов

Не думаю, что таковой был: не тот уровень.

Любовь Коппель

Господи, да кто ж тебе такое сказал?

Wi
Witman

батя

Любовь Коппель

Батя что-то путает. Путин никогда не был министром образования

Wi
Witman

неужели это Дмитрий Ливанов , они все из одной лодки (пария единая ху*я)

Любовь Коппель

Какое отношение партия имеет к преподаванию черчения в вашей школе. Просто у вас нет достойного преподавателя и директора, который бы сформировал подходящий учебный план. Там кроме общеобразовательных предметов есть еще региональный и школьный омпонент. Так что или ты, или твой батя чего-то не того

Татьяна Ковалёва

не знаю даже,я из Беларуси

Зоя Овсиенко

Его при Ельцине отменили.

Wi
Witman

моя двоюродная сестра его изучала , в 2008 г лол

Зоя Овсиенко

Отлично! Я до 1993 его преподавала , а потом перешла только на гуманитарные предметы, потому не отслеживала уже...

Аделина Свабода

Ну вот и не расстройся

Лариса

А в чём суть указа?

Wi
Witman

Идиотизм

Лариса

Ну,как обычно. Видимо амеры приказали указ издать. Система образования-то американская.

Лариса Мельникова

не придумывайте

Wi
Witman

А что преподают?

Лариса Мельникова

не преподают, но не по его указанию

Wi
Witman

а чё?

Лариса Мельникова

у него мысли только про черчение, других забот нет

Wi
Witman

есть дофига, просто везде же надо нос свой сунуть