Да
Дальнобой

Имею ли я право высадить из маршрутки пассажира который на всех орёт матом на весь салон, если я не водитель?

Ответы
Игорь Качесов

Нет! Ты не имеешь таких полномочий! Но можешь попросить водителя, заехать в полицию! Или посигналить проезжающему экипажу полиции. И написать на хулигана заявление, желательно несколько, от пассажиров! И тогда ему не поздоровится! Это "Злостное хулиганство и не уважение к обществу" , за это можно схлопотать по УК РФ срок.

Ва
Василий

если попросите всех пассажиров маршрутки оказать содействие и люди радостно помогут то Вам ничего не будет..а если по закону то успокаивать пассажиров салоне имеет право только водитель потому как он лицо которое несёт ответственность за пассажиров.

Асия Оралбаева

Можешь конечно, если силенок хватить, но как говориться если, вы, в школе не можете вспомнить ни одного придурка, значит скорее всего этим придурком были вы. 😛

Михаил Румянцев

Увы. По российским законам Ваше право лишь обратиться в полицию. А вот уж они должны!!! принять меры к хулигану. Только верите ли Вы, что так оно и будет? Я нет.

Да
Дальнобой

Будет. может быть.

Михаил Румянцев

Ага. Маршрутка будет ждать пока Вы найдёте полицая, напишете заяву и т.п. А самое главное - хамло ждать не будет. А по нашим законам Вы опять же, не имеете ограничивать его право на передвижения. Т.е. не имеете право задерживать/удерживать его.

Да
Дальнобой

Маршрутка ждать не будет, А ППС на ближайшей остановке с удовольствием подождёт. И заяву писать не надо.

Михаил Румянцев

Успехов!

Алексей Пимяков

я в юности жил в баку . ехали в сураханы и вот один напился и давай материться . мужики остановили автобус взяли за руки за ноги и далеко на обочину выбросили

Да
Дальнобой

Правильно сделали.

Алексей Пимяков

дома кавказцы не любят такое

Галина

нет ,на это есть водитель ,он имеет право выбора,а вы просто пассажир если все пассажиры возмутятся ,то водитель обязан высадить . Я думаю так

Да
Дальнобой

Верно.

Галина

приятно, когда понимают .

Ира

сделайте замечание и пригрозите полицией, а вот если не поймет, тогда совместно с водителем высаживайте, будут все благодарны вам)

Да
Дальнобой

Правильная мысль.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Вопрос спорный.Возможно))) Но если он окажется сильнее, продолжите задуманное?)))Вряд ли тот кто это делает из робкого десятка)))

Александр Еремеев

потребовать надо у водителя, чтоб не отвечать за урода, но пассажиры обгадят тебя, страна не граждан. Ты гражданин действуй

..
...

Имеешь.Чисто человеческое право мужчины.Попросить водителя остановить маршрутку и вышвырнуть эту мразь вон.

Собеседник

Лучше с водителем скоопирируйся ,а то тебя на пятнадцать суток могут отправить ,как хулигана и самоуправца...

Звездочет Дальнобой Торонто

не знаю как в россии но у нас бы не то что высадили бы с автобуса так ещен бы и в полицию бы здали бы

Людмила

...более того: ещё и пинка ему для скорости имеете право дать..))) и вся маршрутка Вас поддержит..))

Abstrakt User

Нет, но можете потребовать от водителя сделать это или дать тому по морде. Можно обоим.

Ал
Алекс

Ты имеешь право поддержать его и тоже начать материться на всех . Это закон !!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

за ухо и подсрачник, определить вполне можете.. можете ли, другой вопрос)

Сергей Никифоров

Спросить у остальных. Если согласны, попросить водителя остановить.

Алексей Комков

Не имеешь у тебя нет на это прав а высказать замечание имеете право

Валерий Герасимов

А как ты его собираешься высаживать???.. Вежливо попросишь выйти??

Искорка

Имеете, вы же тоже пассажир . И почему вы должны это выслушивать?

Да
Дальнобой

тота!

Искорка

И у меня тоже была подобная ситуация, только там уже драка начиналась