Алекс Санекдот Загадайкин

Павлин-пава,Канарейка-кенар, паук-паучиха стрекоза-? и муха-? как назвать самца

Ответы
Роза Фахретдинова

Расскажу историю, что со мной произошло-поймёшь как называется муж мухи. В злости сама на себя, ещё по молодости, обругала сама себя, сказав:- "3 буквы" в рот. Не успела закрыть рот, как залетела муха. Брезгливо выплюнула, вымыла рот с мылом. Ещё пуще обозлённая опять повторила эти слова и тут же опять залетела мне в рот муха. Больше, как бы не была злой я не говорю этих слов. Понял как зовут самца мухи?

Александр Белый

"От меня ушел сегодня МУХ.
Глупо все - не поделили сласть.
Как-то жалко, все-таки супруг.
Вся на экскремент перевелась.

А тогда неотразимо мил
Про любовь все уши прожужжал.
На липучку броситься грозил,
Мусорные горы обещал.

Вот возьму, и выйду за Жука.
Будет еще после лапки грызть!
Ах ты, дихлофосная судьба,
Мухами засиженная жжжжжизнь!"
🙂

Дарья Иванова

стрекозел))) а с мухой - вспомнила одну забавную историю... на сцене знаменитая актриса и молодой начинающий актер... он так волнуется, что вместо "Ваш муж..." выпаливает: "Вах мух..." на что актриса выпучивает глаза и переспрашивает: "Мох мух???"

Циля

....У мамы моей подруги жила собачка. Муха.
Когда приносила щенков,- клички были по половому признаку. Сучечка- значит, Муха. А уж кобелик- Мухуй. Извините. Вот так обстоят дела в Архангельской области....

Циля

Мне тоже это понравилось, когда услышала такую историю...Миленько так и по-простому...

Алекс Санекдот Загадайкин

а когда щенком мухуёк!!!

Циля

Здорово! Беру на заметку!!!!! Спасибо...

Ирина Королева

Стрекозел и Мухопад. Нравится? Как говорится в русской пословице, " как ни назови, лишь бы в печь не садил. Как горшок" Можно и Мушонок. Язык у нас гибкий и богатый, - а как синонимы рождаются? Именно так.

Надежда Истомина

У этих насекомых, мне кажется нет мужского рода. Стрекозел , мухандер и пр. это не литературные слова. Так же как и у комара нет женского рода.Вы скажете комариха, но это слово тоже не литературное.

Лариса Третьякова

Вовочка говорит маме:
- Я сегодня 5 мух убил: 3 самца и 2 самки.
Мама спрашивает:
- А как ты узнал кто кем был?
- Три из них сидели на бутылке с пивом, а две на зеркале.....Стрекоза, самец - стрекозел?

Лидия Горленко

стрекозёл и муха-самец / а вообще то МУХА единственно женского рода/, а для тех , кто читал Чуковского, муха вышла замуж за комара , поэтому и дети у них метисы.

ОК
Ольга Каштиан

так и называется - самец стрекозы. стрекоза - это общее название. есть стрекоза самка, а есть стрекоза самец.Особь мужского пола мухи, называют - самец мухи.

Алекс Санекдот Загадайкин

стрекозел и мухуй

Наталия Ковалёва

Стрекозел и мухуй! По другому никак не называю.Стрекозлы садятся исключительно на женщин,а мухуи кусают только дам.))) Так и определяем. 😛

Тамара Хорошева

Надо же! В детстве любили придумывать всякое и это тоже: у стрекозы-стрекозел, а у мухи-мух.(как муж) Это шутка, а как на самом деле не знаю.

Елена Ткаченко

так и называется самец стрекозы или мухи никто же не говорит, что самка богомола это богомолиха, а говорят самка богомола.

Светлана Воробьева

раз коза мужского рода называется козел, то гроза мужского рода называется грозел, соответственно :стрекозел и мухозел 😄

Ольга Эльгарт

Мы их и называем, стрекозел да мух мухи. А вот мужского рода у них нет, похоже. Как кофе и кенгуру всегда кофе и кенгуру.

Георгий Шмидт

Со стрекозой понятно,с мухой сложнее,много вариантов: мухчина,Мухарик,мухоголик,мухоед,мухолюб,мухоненавистник...

Георгий Шмидт

Ну-да,намного короче,зато понятней. 😄

Любовь Ладыгина

есть слова, которые в мужском роде не обозначаются, а есть слова, которые только во множественном числе (сани, лыжи)

Ма
Мария

А вот это вечный вопрос!)Или встречный вопрос,может Вы поможете...
Жираф-...?
Енот-...?
Бобер_...?
как же назвать самку?

Алекс Санекдот Загадайкин

У нас жена есть у Бобра продавщица её зовут Бобриха .жирафа не знаю

Ма
Мария

)))

Аскар Давлетсапин

Стрекозин и мухин? Или стрекоз и мух? если продолжать Ваш логический ряд. А вообще про кенара первый раз слышу.

Юлиан

Напрашивается стрекозел и мухо...., но правильнее - муха самец, и муха самка. Хотите анекдот по этому поводу?

Алекс Санекдот Загадайкин

МАТЯ!! ТАМ МУХУЙ!! НА СЧЕТ АНИКА ТО ДАВАЙ!! Я СЕНДНЯ В ПОХМЕЛЕ

Юлиан

Внучка спрашивает 60-ти летнюю бабушку: "А ты можешь родить ребеночка?" Бабушка - нет, конечно. Внучка - все ясно, значит ты - самец!

Алекс Санекдот Загадайкин

ЩА АНИК СКАЖУ НАЙ ДУ В ЭТОМ ПОТОМ ОТВЕТЬ Я ПРОСТО ПЬЯН

Варвара Урусова

-козёл (Стре-) и МухАч-, а третьим будет Козелец, чей год, по игре6 наступает! Всем - Счастливаго новаго года!