Ма
Маргарита

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор. Внимание!.. Вопрос: почему же костру разгораться не хочется?...

Ответы
Ма
Мария

Соединительной веревке не было. Два грешных человека не нашли общий язык между собой. Есть в Библии такое выражение,,Веревка скрученная в трое не скоро порвется" Это говорит о том.,что в жизни человека играет важную роль осознание духовных потребностей,которые бы связывали с Небесным Отцом Вселенной. и когда люди это поймут,то начнут искать пути истины к Творцу Вселенной.и Нашему Господу и Спасителю-Иисусу Христу.

Ма
Маргарита

Надо же, к каким мыслям может привести простой, очень простой вопрос....

Ма
Мария

Это вам не понравилось?

Ма
Маргарита

ну, тут не обязательно мне нравиться... )))

Ма
Мария

Лично для вас ответила.🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

Спасибо 🌹🌹🌹

Ма
Мария

🖼

Фёдор Малик

Два одиночества, состоявшиеся уже, к моменту встречи - уже закрыты в себе, в качестве обособленных одиночеств, требовалось бы, чтобы хотя бы один из них - не был настолько одиноким, что - нет сил принять кого-то ещё, тем более - уже закрытого в своём одиночестве, слишком близко к своему, тоже одинокому уже сердцу. Может быть.

Ма
Маргарита

А вы думаете, что если бы один из них не был бы настолько одиноким, то могла бы впыхнуть искра?

Фёдор Малик

Нет, пожалуй. Это - песня о состоявшейся уже неудачной любви. Вопрос этот не для меня, а - к авторам песни. Возможно, она и - попытка оправдать неудачу? Не знаю. И ещё: есть одиночества, которые, встретившись, стали бы неодинокими сразу же, по логике открытых сердец, или - по логике достаточно уже близких сердец. А недостаточно близкие сердца, видимо, по той же логике разума, и не должны вспыхнуть - по причине простой, неожиданной, случайной встречи, - может быть(?). И тогда эта песня - есть памятник такой именно встрече, м.б.!(?)...

Ма
Маргарита

Спасибо большое за интересные рассуждения! 🙂👍

Фёдор Малик

С большим удовольствием!

Alexandr Kalikin

...Одинокие поленья НЕ ГОРЯТ...они просто ОБУГЛИВАЮТСЯ...их хоть сколько положи в костер...они будут только ДЫМИТЬ ЕДКИМ ДЫМОМ....Такова их сущность....СУЩНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА....А костру для огня нужна ОБЩНОСТЬ...а её НЕТ...только ОДИНОЧЕСТВО и как я писал выше...ОНО НЕ СПОСОБНО ГОРЕТЬ...ТОЛЬКО ДЫМИТ...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Alexandr Kalikin

ВЫ согласны...

Светлана Ахмедова

Чувства приходящие....не всегда несут только счастье - эти два одиночества понимают, что им будет очень трудно..."Костер" их чувств... загорится...но ненадолго..Впереди постоянная работа по "подкладыванию дров"..а готовы ли они к этому, а справятся ли они...?

Ма
Маргарита

Согласна с вами! Ведь, огонь постоянно надо поддерживать... особенно, осенний...

Сергей Комаров

Тот был умней кто свой огонь сберег. Он обогреть других уже не мог. Но без потерь дожил до тёплых дней. А ты был не прав ты все спалил за час и через час большой огонь угас. Но в этот час стало всем светлей.

Ма
Маргарита

Еще не все погасли краски дня!

Сергей Комаров

Ещё не жаль огня

Сергей Комаров

И бог хранит меня

Михаил Батов

Огневые работы в придорожной полосе только с надлежащим оформлением разрешений на проведение таковых в местных отделениях ГИБДД и МЧС ( Управления пожарной охраны)...

Tr
Traveler

Могут быть дрова сырыми. Может костёр,не совсем правильно сложен,может ветер,огонь задувает..да причин,огромное количество.А песня,исполнение и слова - супер!!!

Ма
Маргарита

А главная-то причина.....Осень! .....)

Tr
Traveler

Ну умеючи,можно и сырыми дровами костёр развести.И осень не помеха..))

Ма
Маргарита

Да, согласна!!!)

Tr
Traveler

🤝

Людмила Иволга

А потому что одиночеству привычнее как-то по старинке - одному.Вот и не хочется костру разгораться.(В скобках замечу,что эта песня есть в моём репертуаре)

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! 🙂👍

Королева"Осень"

Не сложилось у песни начало, а костру разгораться не хочется , не радостно костру и не хочет согревать сердца , которые не могут договорится между собой.

Ма
Маргарита

Да... верно..

Майя Петрова

А не получается - лишь бы не одному, хоть бы с кем... Надо - чтоб люди подходили друг другу, чувства какие-то взаимные испытывали. Без этого - тягостно

Ма
Маргарита

Согдасна! Недостаточно быть одинокими!...

Изя Поцман

В каком-то фильме было: Встречаются два дикобраза... им холодно... они жмутся друг к другу.... и чем сильней жмутся - тем больней колят друг друга....

Геннадий Попов

Просто они так далеки друг от друга, настолько одиноки, что у них даже костер разгораться не хочет, так как им не о чем поговорить у костра

Ма
Маргарита

Согласна! Вы зрите в корень! )

Владимир Лоскутов

Этот вопрос гложет людей ещё с начала 80-х годов... Если коротко, то психика одного человека не соответствует психике другого человека.

Ма
Маргарита

Но, люди иногда в чем-то и совпадают, например, в типе темперамента...

Владимир Лоскутов

Согласен. На то мы и люди.

Belich Roman

Вот если бы Вы бывали в Кисловодске или Пятигорске, то таких вопросов у Вас бы не возникло... А возник бы,- где найти старый забор.... ;-))

Belich Roman

Железа много... Там дерево такое... Его сложно поджечь

Ма
Маргарита

))) При желании можно все.. Наверное, просто нет желания..)

Belich Roman

можно... Но огонь не разгорается... Потому там нет лесных пожаров... А нам пришлось пользоваться примусом... Ну конечно, если Вы специалист и у Вас даже мокрые дрова не горят, то можно Вам во многом поверить... ;-))

Ма
Маргарита

Ну, конечно же! )

Belich Roman

;-))

Егор Рукин

А Вы разве не замечали за собой. что с годами отношения с новыми людьми, которые появляются в Вашей жизни, завязываются всё труднее?

Ма
Маргарита

Нет))) за собой не замечала.

Natali Shelkovica

Вот и встретились два одиночества....развели у дороги костер...а костру разгораться не хочется...старый Хлюст сетевой режиссер....

Светлана

Классная песня и очень глубокий вопрос. А не горит у них, потому что им он не нужен, они уже на обочине жизни.. так думаю..

Ма
Маргарита

Да, согласна, и ничего уже не поделать, искры не будет...

Светлана

Откуда ей взяться, если они опустошены уже

Ольга Вайсброд

Два одиночества, молчание, обида ,не пробежала искра между двумя одиночествами, разговор не прлучился. Это мое мнение

Ма
Маргарита

Согласна с Вами! Спасибо за ответ!

Ольга Вайсброд

Взаимно☺️

Георгий Вайзбург

А зачем ему разгораться, если одиночества раздувают его в сторону от костра и в разные стороны, они же одиночества.

Ма
Маргарита

Получается, что он развеевается

Георгий Вайзбург

Они вообще к костру повернуты тылом, а тылом неприлично костер распалять, хотя это и эффективно.

Ольга........

Нет сил и желания...иногда и возможности ..Вот и сидят ..напротив друга друга...и каждый свою тоскливую песнь поёт..😉

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Владимир Фефилов

диалог нужен всегда и всем...выговорится человек..и..уже легче...

Даниил Белевитин

Одна знакомая сказала, что уткнется в точку и будет так сидеть вот, молча, напыжившись... А я все же хочу рядом сидеть)))

Ма
Маргарита

)))))) главное, чтобы рядом были любящие люди!

Даниил Белевитин

Не, только она и я))) Больше не надо))))