Во
Воля

Почему в России смертность превышает рождаемость?

Ответы
Павел Старикович

Я сам не из России,Игорь,но попытаюсь ответить.Причин очень много:и экология,и уровень жизни,и медицина,и продукты и т.д..Но самая главная причина в нас самих.Мы забываеся кто мы и что мы.Западные и прозападные силы стараются уничтожить славян всячески,что и происходит.Да не нужно воевать обычными методами-война уже идет,мы погибаем.Образ жизни,пища,различные вольности и даже нэт делают свое дело.Печально,но этот вопрос я задал бы не рядовому человеку определенного государства,а его ПРАВИТЕЛЮ.И добавил бы от себя еще:,,А что бы ты мог для этого сделать?,,Хороший вопрос.Спасибо.

Ангелочек Желанный

Давно известно, что Россия находится в состоянии демографического кризиса. … В целом за 90-е годы смертность стала в 1,5 раза превышать рождаемость и в среднем страна теряла до 900 тысяч человек ежегодно.

Во
Воля

почему это происходит с 90 годов?

Ангелочек Желанный

сокращение численности населения,снижение рождаемости,– сверхсмертность, катастрофический рост смертности в эпоху реформ

Геннадий К.

Куча причин, и здравоохранение не на высоте, и социальная помощь хромает, и низкая зарплата у населения, и не качественная пища, и алкоголь, но главная: равнодушие людей друг к другу.

Ивашка Дурашка

наши законы скорее загонят в могилу чем дадут жить...конституция и законодательство не потдерживает а наоборот уничтожает население...

Hakim Gulyamov

многа на себя бирёть как америка америка пахаронить своих салдатов а расия на их смерт зарабатвоеть. прадав места на похарон

Анастасия Климова

наоборот... я в прошлом месяце конспектила по географии на эту тему, и на данный момент (тьфу тьфу тьфу) рождаемость привышает.

Ir
Irma

Потому что многодетные семьи не получают поддержку от правительства, а на "самоокупаемости" такая семья не проживет! 😞

Игорь Вжесинский

потому что русские в россиянии не нужны, чтобы обслуживать нефтяную трубу достаточно 15 миллионов таджиков

Иван Бондарюк

Боги устроили так , что всякий может отнять у нас жизнь , но никто не в состоянии избавить нас от смерти...

Полина Соловей

потому что, у нас молодежь много пьют спиртные напитки, женщины курят как паровозы вот вам результат.

Лев Абрамов

Много контрафактного алкоголя и врачи у которых диплом в переходе куплен правда не у всех

Etmuntugen .

Потому что 1/3 страны воры, 1/3 быдло и дебилы, а оставшаяся 1/3 серая масса(не путать с мозгом)

Сергей

ПОтому что за границей люди не хотят умирать а нас довели до того что нам пофиг!!!

Анастасия Ременюк

курить пить и наркотиками баловаться меньше надо а лучше вообще не употреблять

Вадим Надпорожский

потому что правительству наплевать на нашу страну и все боятся плодить нищих.

Светлана Суликбаева

ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ЖЕЛАЮТ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ! У НИХ ДРУГИЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ!

Татьяна Шипарёва

это растяжимый вопрос и ответ на него не написать нужно словами говорить

Nina Iwaneewa

потому что люди не хотят брать на себя большую ответственность (дети)

*нинэль*

потому что сейчас в России у нас больше абортов,чем счастливых детей

Галина Лешова

причин много:здоровье нации, моральные принципы, алкоголизм и др.

Во
Воля

Да в других странах еще как едят. В России от 5 до 15 процентов. А это как раз здоровье нации. Я думаю лобби фармобизнеса сильное. Вон сколько аптек им надо зарабатывать на больных

Галина Лешова

это большая тема для обсуждения, думаю в этой спрашивалке ее обсуждать неудобно

Во
Воля

А вы фильм Процветание видели?

Галина Лешова

я редко смотрю фильмы, про что он?

Во
Воля

сложно объяснить может о законах изобилия которые мы не видим, вернее нам не гворят в корыстных интересах.