Меньков Дис

почему покупатели бегут к конкурентам?

детский магазин, качество лучьше чем у конкурентов, цены ниже, так почему покупают не у меня, Может в рекламе надо что нибудь такое писать?? ? подскажите пожалуста)

Мария Ермилова

например я ухожу из магазина, если вижу надменного продавца

Elena Elena

такого быть не может

Екатерина Агапонова

Ваша основная задача на данном этапе - сделать так, чтобы клиент не только захотел вернуться в ваш магазин снова, но и рассказал о вас своим знакомым. Такая реклама "из уст в уста" наиболее эффективна.
Создайте в вашем магазине приятную и позитивную атмосферу. Не обязательно использовать дорогой декор. Расставьте правильно световые акценты, подберите хорошую музыку, если позволяет пространство, поставьте стульчики, чтобы дети могли отдохнуть. Установите кулер с водой, а у кассы - большую вазу с бесплатными конфетами. В вашем магазине должно быть приятно находиться и детям, и взрослым.
Обязательно проводите специальные тренинги для персонала: продавцы детского магазина должны быть немного и аниматорами, и психологами. Вместо униформы персонал может быть одет в костюмы сказочных героев.
Введите систему дисконтных карт. Перед выдачей карты предложите клиенту заполнить анкету: так вы соберете ценнейшую информацию о ваших покупателях
В анкетах попросите клиентов указать дни рождения детей. Проинформируйте их о том, что в день рождения ребенка они могут прийти в ваш магазин и получить персональную скидку или подарок-сюрприз. Это может быть воздушный шарик или магнит на холодильник с вашим логотипом. Этот приятный момент обязательно запомнится покупателю.
Устраивайте в вашем детском магазине праздники с клоунами и ростовыми куклами. Детям непременно понравится подобное мероприятие, и они будут просить родителей посетить ваш магазин еще раз.

Елена Громыко

Заинтересуете покупателя, для этого не обязательно снижать цены, хороший ход - это немного поднять цены, а потом сделать акцию например 2 по цене 1, ну или что-то другое, главное привлечь внимание... .

А особенно привлеките детей, вывесите на витрине какх нибудь красивых дракош, и дети увидев вывиску потащут родителей в магаз

Или на выходных наймите клоуна ( только чтоб он не отлынивал от работы! ) и завлекайте детей!!

Мария Баулина

меняй продавцов. должен быть подход к каждому клиенту.

Ал
Александра

А ведомы ли тебе такие понятия, как "воронка конверсии", "золотая полка", "золотой треугольник" и прочие приемы увеличения продаж? Как давно ты не анализировала политику рекламы, внешнего облика магазина, внутренний облик прилавков, ассортимент?

ОК
Ольга Крюкова

Причин может быть много!!!: (((Не в том месте, не в нужное время либо просто это не ваше.... а еще конкуренты (как и во все времена ) пользуются более "широкими приемами привлечения клиентов"!!!:((Все индивидуально!!!: (((

Джахонгир Юлдашев

Не любите Вы своих покупателей, вот и бегут.