Фрост

Галльские воины считались самыми дисциплинированными. Их армию можно было очень быстро мобилизовать. Правда, для этого требовалось казнить одного человека. Как думаете, какого?

Ответы
Михаил Мишугин

Не знаю. Но я вообще скептически отношусь к современной версии истории. В ней есть масса вранья, отсутствуют доказательства её истинности, а существующие доказательства её ложности замалчиваются. Так что возможно, насчёт убийства одного воина - очередное враньё.

Сергей Куценко

не в курсе и галлы были варварами но ни как не дисциплинированными воинами. дисциплиной страдали римляне, на этом строилась их знаменитая черепаха. исчезла дисциплина и римляне были разбиты Ганнибалом

Дмитрий Степанов

Дисциплинированные? Галлы??! В войске ганнибала эти самые галлы всегда были главным источником смут и недовольств. Однажны даже великому полководцу пришлось им сделать внушение слонами...

Себастьян Парейра

вероятно последнего прибежавшего на сбор. Если так, то эта байка еще с древнего Китая ходит в разных вариациях. В древнем Китае, например, подобным образом боролись с преступностью.

Сергей Никишин

В то время , как таковой мобилизации , не существовало . Это был смысл жизни. Галлы рождались воинами . А казнить надо было в те времена , только вождя .

Константин Дос

Не знаю, как у галлов, но вот если бы у нас казнили м.. скажем, начальника КЭЧ, наша армия стала бы самой дисциплинированной.

Демонолог Миднайт

Всем известно, что для этого нужно было просто немного волшебного напитка, дающего силу!)))

Владимир Нехочу Фамилию

фиванский ,где то в галлии,кстати,легион был казнен весь за отказ выполнить приказ.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кто последним придет на сборы. Вопрос часто бывает на интеллектуальных играх

Mister Farid

ну, лично я - за вождя или жреца. не, ну а чо? жрец этот.. жрёт и жрёт всё время))

Евгений М.

ТОГДА БЫ ВЫ ВООБЩЕ БЕЗ ПУЙЛА ОСТАЛИСЬ...АДНАКО....СПЕЦИАЛЬНО ОПАЗДЫВАЕТ

Да
Дамир

Мало ли кем считались) Что то их римская армия быстро всех раздолбала

Игорь Сокол

Самой дисциплинированной армией в то время была Римская армия

Александр Фефилов

Жреца ))) Если уж его казнили - остальных и вовсе не проблема )))

Александр Фефилов

Всегда будет кто-то последний. Каждый раз кого-то казнить?

Фрост

Значит, идеальный результат - это безукоризненная точность

Александр Фефилов

Тоже вариант. Но люди порой такие люди..... что просто полный атас

Фрост

Это уже лирика

Александр Фефилов

Согласен

Андрей Беляев

Того кто отвечает на бесполезные и элементарные вопросы.

Александр Шебалин .

Гальские,это Грузинские?Просто в Грузии есть город Гали.

Игорь Якушев

Глупости Полина не выдумывайте особенно про дисциплину

Алексей

Последнего кто придет. Никто не захочет быть последним.

Фрост

Именно так)

Алексей

Жестоко, но эффективно...

Изя Моргенштерн

А Цезарь о их дисциплине весьма нелестно отзывался. )

Alexx7 Alexx7

Чтогдекогда?)) Минута есть? Думаю - отстающего воина