Игорь Крайнов

Вот как Вы к этому отнесётесь ... В 60х годах, в одной из 8- леток школ Владивостока , три шалопая пятиклассника , двоечники и прогульщики , обокрали школьную столовую . Тогда только начинали систематически кормить . Залезли в столовку ,понадкусывали хлеб, масло и ещё , извиняюсь насрали .... Преступление раскрыли быстро . Но устроили судилище . Менты в сапогах (60-е ) , собака гавкает . Воронок Девчонки плачут от страха . Главный мент заставлял убрать ... кое что . Потом всех троих за шкварник и в воронок , с фразой Долго их не увидите . Везём на малолетку ....Ваше мнение - такая жестокость была оправдана ?

Ответы
Александр Давыгора

Сейчас и оправдать, и осудить можно всё, что угодно... Даже репрессии и даже амнистии. На тот момент это были, наверное,- самые действенные меры по поддержанию порядка в одной отдельно взятой столовой...

Игорь Крайнов

Очень хорошо сказано . Спасибо

Галина

Была оправдана ,тогда детская преступность была в каждой школе, а сейчас - делай детка ,что хочешь , батько откупит и то же преступность зашкаливает . Заказников много.

Галина

да, ДРЕВНИЕ они были , ПОД 90 ЛЕТ ,ДЕД подал на бабку в суд , за то ,что на неё загляделся молодой человек . А сколько лет было молодому человеку ,да 80 лет,, зал так и грохнул от смеха, но судить то всё равно пришлось . вот такие были заявления в суде .

Игорь Крайнов

Вы в это верите , Галина 🤣Я не подвергаю сомнениям Ваш ответ, но скорее всего Вам это рассказали , как и мне про мой вышестоящий вопрос

Галина

ОТЕЦ БЫЛ ПРИСЯЖНЫМ ,ОН И РАССКАЗАЛ ЭТОЙ СЛУЧАЙ И ЗАПОМНИЛСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ А МЫ ХОХОТАЛИ с мамой до упаду ..

Игорь Крайнов

Галина да конечно же я Вам верю и ответы Ваши уважаю . Спасибо Вам

Галина

а криминала нет я рассказала, вы может улыбнулись, а маразм старости вполне возможен .потому и поверила отцу , помоложе и то разбегаются .

Константин

да надо было просто двойки поставить за священный хлеб и ..омно в еде.. особенно нации переживших войну и голод.... Надо было просто выгнать из класса... 😄

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Михаил Черевичный

Сейчас бы не мешало такую применять к некоторым пидеросткам. С 60-х утрачено всякое уважение к старшим.

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Более чем оправдана пусть скажут спосибо что не расстреляли хотя может быть и на пользу пошло бы

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Костя Кузнецов

Правильно, да где здесь жестокость, это сейчас сопли жуют права и т.п. грамотные все

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Костя Кузнецов

Успехов

Реалист (27 Регион)

Оправдана. Показательная порка, чтобы другим не повадно было. Душить на корню.

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение .. Кстати посмотрел Ваш профиль . Вы из Хабаровска и примерно в тоже самое время учились в школе . Сталкивались с подобным ?

Реалист (27 Регион)

Время было такое. За банальную драку между пацанами можно было попасть в серьёзную проблему.

Игорь Крайнов

Спасибо что ответили

Реалист (27 Регион)

Пожалуйста.

Марго Беккер

Неет канешна-уроды менты! Довольно было поговорить и припугнуть словесно..

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение . А в Португаше как с этим ?

Марго Беккер

1) португ. детям... дааже не пришлоо бы в голову Так нагаадить родной школе..

🇷🇺 Анжелика*

Зато сейчас даже за убийство и изнасилование им ничего не будет. Что лучше?

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение . Я тоже об этом думаю

Юрий Дивеев

Да. Пацаны неоправданно жестоко напакостили. Вы их хотите оправдать?

Игорь Крайнов

Нет . Я хочу поблагодарить Вас за мнение

Юрий Дивеев

Спасибо. Как-то неожиданно.

Денис

Так и надо!Надо было ещё выпороть показательно уродцев!

Игорь Крайнов

Спасибо за ответ

Денис

Пожалуйста!

Юрий Мудрый

Глупость без наказания превращается в убеждение. Увы.

Игорь Крайнов

Отличное мнение

Ол
Олёнка

Нет, 15 суток на стройке вполне бы хватило... наверное)

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Th
Theodore

Это же дети пролетариата, шариковых, что с них взять

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Th
Theodore

🤷‍♂️

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Полностью. Зачастую мелочь по-другому не понимает.

Игорь Крайнов

Хорошо. Мне просто мнение интересно... А то все хотят счастливой и спокойной жизни но без наведения порядка... Я против жестокости. Это просто Тест . Спасибо

Галина Смирнова

Это не жестокость,а воспитание.Как они-так и к ним.

Галина Смирнова

Почему именно на Врангель?? Они имеют право подержать /по-моему/ до пяти суток без суда и следствия.Не волнуйтесь-хуже не будет.

Игорь Крайнов

Очевидцем я не был . Но рассказ о том , что менты могли увезти пацанят без суда на зону . Скорее всего так и произошло . А потом секретарша суда , может через год , напечатала на печатной машинке Суд

Галина Смирнова

НЕ может такого быть.

Игорь Крайнов

Может и не может , я ж ничего не утверждаю . Просто рассказ

Галина Смирнова

Спасибо за рассказ.Всего вам доброго.

Вячеслав Чалый

Безусловно... Последствия сегодня очевидны...

Игорь Крайнов

Спасибо за ответ

Василий Стеклов

Надо было погрозить пальчиком и отпустить.

Игорь Крайнов

Я просто мнение спрашиваю

Василий Стеклов

Я свое мнение и написал. Если серьезно - а чего они добивались?

Игорь Крайнов

Кто ? Менты или пацанята?

Василий Стеклов

На Ваше усмотрение.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На тот момент наказание вполне оправдано

Игорь Крайнов

Спасибо за мнение

Женщина Любимая🐠🐒

Может и правильно, другие задумаются

Игорь Крайнов

Спасибо за ответ