Светлана Радуга

🖼Вам попадались смешные, безграмотные объявления?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне попадались пафосные объявления насчёт того, как профессиональная преуспевающая команда ищет сотрудников, со школьной ошибкой в середине. Такие вещи вызывают усмешку. А то, что вывесили Вы, это шедевр. Как бы это ни звучало по-расистски. Все "хароший вкусный груша дешовий" и "заприщается ставить сдесь машыны" закурили в углу перед тем, что я прочла сейчас.
*
Давайте по-очереди напишем безграмотное объявление. Вдруг выйдет смешнее. Вы первая. 🧸

Светлана Радуга

У меня сейчас фантазии не хватает)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Окей, попробую сама.)
*
Совет: стопорится, когда Вы представляете себе бездну возможностей. Если себя ограничить, получается шибко.) Вот, надеюсь, Вас позабавит.
*
"Спровидливый и чесный приподаватель и периводчек на васьми языков ищит дастойный зароботог з целью пакупки сибе чорнай икры и белава лимузина пражигать сваю жизень, а патом упровленея дле болотерофки ва мерское ыли губирнатарское крэсла саабразно энтильекту. Прашу росматривать толька с выкокай заробатнаи платай, роботать з быдлом нихачю. Камуникабельен, тонка разбераюсь в юрестпруденции и женьщенах. Влодею колеграфией. Са школы высокии балы па фсем придметов. Адинакаво высакопрафисеонален на всех языками. Нипьющч! Спрасить Восилея Ивановеча Облокова." 🍇

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Премичанние: апичатался: дрокнула рука: граматно будит напесать "з целю пакупки". Вот. 🦄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Диалог в коридоре:
-- А что за императив такой "выко'кай"?..
-- Ну знаете ль, даже снайпер может бахнуть мимо клавиши...
-- Я всё понимаю, но почему "лимузин" написано безошибочно?
-- Как всякий образованный человек, Василий Иванович, запамятовавши, как пишется -- лямузин или же люмузин, -- сверился со словарём и написал как там. Остальные слова никаких затруднениев в нём не вызвали.
...и вообще тов. Облаков многое сделал для того, чтобы окружающие почувствовали себя грамотными людьми.
*
Благодарю, Светлана.)

:T
:Thinking:

Я объявление дал тоже на местном форуме ... Ну у нас все озунвшие ... Пока ток по платным хозяев фирмы приходят не знаю чё они там на Авито написали .. с моих звонили , но ещё никто не пришел - для местных форум ,, з.п 45 т.р месяц . Требуются продавцы , дом работница , кладовщик , бухгалтер . Требования - желание работать и адекватность . ,,

Вера Слизова

Заходим как-то группой студентов человек 6 в молочный магазин и наш Шура громко читает плакат - кто пьет молоко, тот бегает быстро и далеко, затем говорит продавщице- ошибка вкралась в текст- я когда пью молоко, бегу быстро, но далеко не успеваю

Светлана Радуга

👍👍👍🤣 Спасибо, развеселили!

Вера Слизова

еще вспомнила из студенческих лет. в институте мы ходили на физ-ру в Манеж и вот однажды у входа поставили огромный плакат на металлической трубе- МОЙТЕ НОГИ. был октябрь, ужасная грязь, заходим в Манеж, а тетка- вахтер грозно- вы читали про мойте ноги, на что наш Шурик отвечает- да я только , что в общаге ноги вымыл- ребята активно закивали

Armen Avanesov

Смешное объявление,конечно,но задумайтесь вот о чем - не знающий толком русский язык в России нанимает 8 человек на работу, может с языком он не очень, может у него знания бизнеса лучше грамматики😄

Armen Avanesov

А по профессии кто?

Светлана Радуга

Инженер

Armen Avanesov

Это понятно,а вот какой именно, строитель,электрик?

Светлана Радуга

Конструктор

Armen Avanesov

Ого,круто и что конструируете?

Т)
Татьяна )))))

Однажды на Урале видела вывеску - " Мастерская .. ремонтируем всё !".. а на дверях прикреплена бумажка на которой написано - " Стучать..звонок не работает "😀

Светлана Радуга

Да, смешно, я видела такую фотку

Ал
Алекс

Как то шёл в гараж за машиной и проходил мимо доски с объявлениями . Остановился и хохотнул прочитав . "-Продаётся насос для качать вода ".

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

На павильоне "Требуется прадовец".
При аходе в магазин: "Пожалуйста вытерайте ноги".
Безграмотность размножается)

Светлана Радуга

Это да...

Илья

если есть такие обясления, то значит принимают многих на изи. даже не проверяют насколько качественно делает

Юр
Юрий

Это явно приезжие таджики что-то открыли. Им простительно. В их стране русский язык уже не преподают.

Светлана Радуга

Заметно, что не преподают...

Юр
Юрий

Именно поэтому все цивилизованные люди изучают английский. Русский не является международным языком общения.

Светлана Радуга

Я знаю, что русский не является

Юр
Юрий

Узнать хотите, что есть русский,
Даю вам деловой совет:
Найдите рифмы к слову "русский" -
И вы получите ответ.
Возьмем, к примеру, эти:
ПУСКИ, НАГРУЗКИ,
вечно ПЕРЕГРУЗКИ,
Как чуть чего, так ПЕРЕТРУСКИ,
Не миновать никак КУТУЗКИ,
Пить водку надо без ЗАКУСКИ,
Само собой, границы УЗКИ -
Простые русские слова.
Но слово есть лишь образ вещи.
Обдумай этот смысл зловещий,
Покуда цела голова.

Тунгук *

Продаётся шкура ПИСЦА :0)))) Объявление в бегущей строке одного из провинциальных телеканалов :0)))

Таинственная Незнакомка

В студенческом буфете ещё было в меню такое сокращение: " Котлеты из гов."

Тунгук *

Я на ул. Романова Рядом с театральным нашел ресторан ведомственный и мы туда несколько лет ходили очень дёшево и очень вкусно

Светлана Радуга

Это где, не очень поняла. метро какое?

Тунгук *

Между площадью Ленина и красным проспектом

Tracer

Попадались.. в местных новостях каждый день ошибки встречаются.. кругом одни неграмотные

Игорь Погребняк

Лоток с трикотажем на феодосийском рынке.......
"Трусы на любой вкус." !!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Бес Пристрастный

А вы сможете это же самое написать, например, на азербайджанском? Или на армянском?

Бес Пристрастный

Вот вы даже грамотно текст комментария не можете написать.
Почему вы не ищете человека, владеющего русским языком?
Вам кажется, что всё написано правильно.
Вот и там такая же беда.

Светлана Радуга

Вы ко мне несправедливы. Вам не понравился мой вопрос - не отвечайте. На личности переходить не надо

Бес Пристрастный

Я пытаюсь вам максимально просто и доходчиво об;варить, что мне постоянно встречаются безграмотные тексты, и среди авторов есть и вы.
Вопрос для вас: где та грань, после которой безграмотность из почтительной переходит в недопустимую и смешную?

Светлана Радуга

Я вас услышала, но не хочу продолжать разговор в таком тоне

Бес Пристрастный

Для этого достаточно просто не отвечать.

Гармония Россия

Блииин, телефон Крымский. 🤦‍♀️Но нет у нас таких "русскоговорящих". Точно.

Ke
Keeper

Чаще вполне разумные попадаются: 🖼(Одесса, 11-й троллейбус).

Alex_On_The_Moon

Видимо знаний русский язык у автора нет))) ищет кто бы научил)

Светлана Радуга

Похоже...

Газинур Шормаков

Да. У нас в .банке.оплати оброк смерд.и смерди месяц спокойно

+++ Я Всегда С Вами +++

А что бы мы делали без романтики в этой серой жизни.......??

Порядочный Парень

В Узбекистане полно таких. Но не таких смешных как это ))

Владимир Дружин

Да: "Помидоры это не женские сиськи, не надо их мять.")