Ой Ля Ля

Заметила, что понравившиеся мне песни которые слушала ранее не вызывали тех эмоций, как те же песни но с симфоническим оркестром. Вплоть до мурашек.Что это? Возраст так влияет или ещё что-то?

Ответы
Влад Тиссен

просто все мы прекрасно знаем, что классическая музыка - это элита в музыкальном мире и всем нам хочется, чтобы любимые нами песни хоть чуточку приблизились к элите )) что бы эти песни помнились и исполнялись через несколько сотен лет. ну это я сейчас скорее о своих впечатлениях 😊 вот эта песня тоже до мурашек пробивает

Влад Тиссен

я ведь тоже был добряком. молчаливым, терпеливым, у которого на шее грех не поселиться. но...пара жизненных ударов и я чутка обозлился 😁 а теперешняя привычка прямо говорить то что думаю, хорошо так отсеивает неугодных ))

Ой Ля Ля

Верная позиция.

Влад Тиссен

не все с вами бы согласились )) многие считают что я грубиян и хамло ) а я добрый. даже в мыслях я крайне редко допускаю что-то нехорошее по отношению к другим.

Ой Ля Ля

Те кому не удобен, так и будут думать

Влад Тиссен

и тут включается вторая моя черта: мне плевать что обо мне думают другие. их мысли обо мне не влияют на то, что я сам думаю о себе 😊 а я знаю какой я есть, так сказать из первоисточника 😎

Михаил **

Какая бы ни была гитара, с фузом или какой ещё примочкой, она не сможет выдать спектра симфонического оркестра, поэтому, скорее, это наполнение, все, кто экспериментировать с оркестром, добивались интересных результатов, даже битлз, которые заставили ЛСО играть перевернутые партии))

Михаил **

Но без твоего участия не выйдет 🤗

Ой Ля Ля

Понимаю)

Михаил **

Кстати, ты замечала, что многие рок группы используют классику в своих произведениях, это ещё один момент к вопросу о симф оркестре

Ой Ля Ля

Конечно. Диапазон шире видимо . Поэтому так

Михаил **

Видимо))

V/
V/S/G/

А знаете ..слушая скрипку по радио телеку. Морщился..А потом так случилось попал на спмфонический концерт в Москве....До сих пор мурашки как вспомню...Ну а ремиксы они то-же ведь разными бывают..так что возраст тут не причём

Сергей Хрулёв

Это шедевр сам по себе. А симфонический оркестр - это вершина исполнения любого шедевра. Да к тому же с годами у нас внутри такой оркестр собирается (не у всех, конечно), что мы не успеваем им дирижировать🤝👆

Александр Шебалин

Да,музыкальное оформление очень влияет на произведение.Я хоть и не дока в этом,но большую часть жизни имел отношение к музыкальной редакции телевидения Останкино,и концертному заду при телецентре.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Меня наоборот симфоническая состовляющая (оркестровая)стала раздражать .Сейчас слушаю старые альбомы Dimmu Borgir, где клавиши и гитары и без дудок .А раньше нравились и позднего периода с оркестром

Ой Ля Ля

Может и меня потом начнут раздражать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Всё норм! Просто вы не на том слушали! У вас другие динамики скажем так. Поверь! Я меломан! У меня стоят как авто...Смысл да-же ёжикам понятен и разница слушая их! И качество конечно битрейта...

Ой Ля Ля

Конечно от аппаратуры много зависит

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Поверь в этом и прикол! У меня в машине стоит техника высокого класса! Девушек подвожу-говорят треш как ты гоняешь! Это не машина! Это звуки!)) Поверь!)) Органы чувств! Хотя и машина спортивная))) Кочают все!))) Да-же жена и друг!)))

Ой Ля Ля

Супер!)

Ал
Алексей

Не знаю что влияет. Человеческая душа слишком сложна, что бы это понимать.
Мне тоже нравиться когда рок и металл соединяют с оркестром.

Галина

Превосходно ,изумительно !!! Кто исполнял , название песни и о чем ,,а мурашки в одном месте музыки, сами побежали . Благодарю . Я как то слышала давно это исполнение ,...но не до конца .

Ой Ля Ля

Scorpions.
Время, нужно время,
Чтобы вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
Любовь, только любовь
Сможет однажды вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
Я буду бороться, крошка, я буду бороться,
Чтобы вернуть твою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
Любовь, только любовь
Сможет однажды сломать эти стены.
Я буду рядом, я буду рядом.
Если бы мы могли пройти
Весь этот путь с самого начала,
Я бы попробовал изменить
То, что убило нашу любовь.
Твоя гордость стала слишком крепкой стеной,
Которую мне никак не удаётся преодолеть.
Неужели нет шанса
Начать всё сначала?
Я люблю тебя.
Постарайся, крошка, постарайся
Вновь поверить в мою любовь.
Я буду рядом, я буду рядом.
От любви, от нашей любви
Нельзя отказываться просто так.
Я буду рядом, я буду рядом.
Если бы мы могли пройти

Галина

Благодарю!!! На каком языке слова ; А песню пели с душой.

Ой Ля Ля

Английский. Да, он прямо жил песней

Галина

Совершенно верно .

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Духовые инструменты имеют свойство вызывать "мурашки" , к ним же относятся аккордеон и баян- имеют такой же эффект, поскольку тоже играют музыку за счет проталкивания воздуха.

Ой Ля Ля

Благодарю

Ан
Анти3Ая

Эту песню он может исполнять и без окомпонемента, она всегда будет дёргать. Именно его голос и сами слова. По мне так оркестр портит. Все же это рок-баллада

Ой Ля Ля

Да. Согласна. Меня Касабланкой подруга доставала)))) все песни на кассете норм слышно, а как она, так звука почти нет)))) стёрла на фиг ее. Я и не думала что такое вообще возможно

Ан
Анти3Ая

Еще были эйс оф бэйс заезженные до хрипоты и зажовывания)) я предпочитала слушать радио)

Ой Ля Ля

О точно. И Бони М. Что то прям ностальгия поперла)))) ещё Крошка моя вспомнилась😁

Ан
Анти3Ая

Иванушки мне больше нравились, первый альбом с Сориным в солистах)

Ой Ля Ля

Да да. Согласна с вами.

Николай Костров

Для меня и моих Друзей, эта группа, в данный момент не вызывает интерес, после того, как был на концерте этой группы. и тем не менее, благодарю за ссылку.

Ой Ля Ля

Не за что

Маргарита Танеева

Я думаю, мы меняемся, и меняет восприятие. А еще при разном настроении разное восприятие. А в каждом возрасте свое и типичное настроение)))

Ти
Тина

Спасибо. Это с годами начинаешь понимать все по иному.Что то отбрасываешь а что то на всю жизнь,как Скорпинс. Я обожаю его.

Владимир Дружин

👍Все познается во времени. Шелуха отмирает. Остается Истинное, красивое.)🌹🍸

Константин

Классно..симфонический оркестр насыщает все свободное пространство вокруг. Круть..у тебя оформился вкус к прекрасному

Adeptus Vaasc

👍

Adeptus Vaasc

Дл аудио, 800 Вт...

Adeptus Vaasc

Дома 2.5 Квт 🙂 Развлекался, ну, булькни че ни ть 🙂

Константин

Сходи в ванную побулькай))))

Adeptus Vaasc

Да и ладно, я женюсь 🙂

Константин

Наконец -то!))))

Де
День

Живой звук и инструмент задевают струны души, а если ещё и на концерте в живую то, об муражки можно будет уколоться.

Ой Ля Ля

Вот не была на живом

Марго Беккер

Мне Всегда... нравилась и нравится ИМЕННО эта композиция! 5 раз была на их концерте-когда они в в Питере были..🥰

Ой Ля Ля

Круто! Эмоции там непередаваемые словами!)

Konstantin Leytan

Конечно и возраст и ностальгия по хорошей музыке. Музыка заметно опустилась качественно за последние лет 20-30

Юрий Куракин

Это разбочивость...Да и классика всегда выше на 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 этажей чем все остальное...