Старый Меломан

🖼 Очень много мнений на этот счёт. А вы как считаете, сильно критично ли повышение пенсионного возраста?И не ужели на этом сайте есть люди согласные с повышением пенсионного возраста?

Ответы
Галина Смирнова

Многие люди,и я в том числе,выйдя на пенсию в 55 лет продолжала работать .И в 60 лет ушла на пенсию по причине необходимости нянчится с внучкой,т.к.маме надо было выходить на работу.Здоровье мне позволяло поработать еще,но возникла такая проблема.Племянница моего мужа работает до сиз пор,хотя ей уже 64.Но есть люди,которые не могут уже работать и в 50.Знаю многих из моего окружения,кто работал после 55.Это,наверно,и подвигло руководство страны увеличить пенсионный возраст.

Ир
Ирина*Z

Никто не согласен. И что бы там ни говорили про Путина, он изначально был вынужден подписать это закон.. Не подписать не имел право по закону и по конституции.. Закон приняла ГД, а еще ГД приняла себе высокие пенсии и высокие ЗП, и поправки приняла, чтобы ни в коем случае себе не снижать ни пенсию, ни ЗП

Старый Меломан

многие ему не простят повышение пенсионного возраста

Ир
Ирина*Z

А ГД простили.. 🤣🤣🤣 Законы принимает не Путин, а ГД,.
А не простят Путину... 😃

Старый Меломан

ей тем более.но путин мог бы этот закон не пропустить

Ир
Ирина*Z

Нет. Не мог. ПО закону не имел право.
Допустим, он заартачился.. и не принял закон..
ГД имела право провести процедуру и снять президента с поста.. и поставить другого, кто подписал бы закон сразу.
И кому стало бы от этого лучше?

Котик - Наркотик )))

Сейчас капитализм — и поэтому во всех странах повышают пенсионный возраст потому как работающие не обеспечивают тех кто уже вышел на пенсию — только экономика и ничего личного

Аламути

Дело не в науке, а в продолжительности жизни. Мы, русские мужики, живём 65 лет в среднем. И Путин же сам так говорил: отработал, и - в могилу. Но почему-то подписал.

Старый Меломан

он не хозяин своих слов

Аламути

Как это ни прискорбно...

Ва
Варвара

Да, критично. Это геноцид. Чтобы пенсии не платить и себе в карман побольше положить. Хотя казалось бы, куда еще. И так миллиардами воруют.

Старый Меломан

тут другое.пенсионный фонд разворован и пенсию платить нечем

Ва
Варвара

Согласна.

Владимир Строганов

Есть личные интересы и есть интересы государства. Пенсионеров все больше, а работают все меньше. 30% вообще только торгуют..

Борис

Не согласен, но в 62 еще вводил в работу принципиально новую технику.
С привычным напрягом, но не смертельным. )

Старый Меломан

есть силы работай.но это не обязаловка как сейчас

Борис

Да, 60 самый раз.
А дальше по желанию и возможностям.
На тяжелой работе к 60-ти люди конкретно выдыхаются.
Сталин считал, что для министра предельный возраст 50. Дальше он не может работать в полную силу, и начинает тормозить свою отрасль.

Lyubovь B... A

На этом может все быть. Соседка у меня такая... Говорит все правильно повысили...

Старый Меломан

есть странные люди

Lyubovь B... A

🤷

Валерий Сумский

Я согласен с повышением пенсионного возраста. Всем с 65 и без исключений...

~ Евгения ~

Согласны те, кто уже на пенсии. И те, кто уходит на пенсию по выслуге лет.

Старый Меломан

понятно

Владимир Забродин

Я ДАВНО ПЕНСИОНЕР НО НАШИХ ДЕТЕЙ ЭТО КОСНУЛОСЬ. Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ

Марго Беккер

ОЧ СИЛЬНО-ПОТОММУ ЧТО РОССИЯНЕ-ТРУЖЕНИКИ А ПЛОХО ЖИЛИ И ПИТАЛИСЬ..

Alla Lala

именно так. а мы теперь с 67 идём на пенсию..и хотят с 70 сделать

Старый Меломан

да эти вороправители вообще хотят пенсию отменить.да вы же видео смотрели.

Alla Lala

да..

Ник Ци

Задавал подобный вопрос... Дохера согласных

Ir
Irа

В жизни таких не встречала

Niemand Против Войны

А Сталин при чОм, чувачЁк?

Alla Lala

пенсия при нём появилась..

Niemand Против Войны

Ага... А в других странах пенсия появилась тоже благодаря диктаторам?

Alla Lala

благодаря СССР.

Niemand Против Войны

Врете.

Alla Lala

я же не Вовка Путин, чтобы врать.. Везде он тебе мерещится 😄

Niemand Против Войны

А посмотри, когда появились пенсии на Западе (в том числе в США) – и когда в СССР. Делов-то... А ишо – не забудь про колхозников, которых в СССР была хуева туча и которые стали получать пенсию уже далеко после Сталина.

Наталья

Так и есть,как написано.

Эльмира Фассахова

🧐куда повышать🤨

Старый Меломан

вот именно.

На
Наталья

Тут нет депутатов)

Старый Меломан

не уверен

Олег

Старо как пень..