Павел Ельчин

Люди делятся на две категории.Одних любая работа приводит в бешенство.Другие от неё скулят.Я отношусь к первым.А вы?

Ответы
Василий Симаков

А вы не задумывались, что существует основная категория людей, которых называют трудоголиками.. Они посвещают работе самого себя. Будь то фрезеровщик, артист, художник, учёный - своим вдохновением, они создают и работают во благо человечества. А вы,сами признаетесь, что работа приводит вас в бешенство. Это же какую работу можно выбрать, что она вызывает ненависть у человека.? Или вы в обще не любите трудится и становитесь потребителем человеческих благ, или вам не повезло с работой ? Работа облагораживает. Может вы не удачно выбрали её, или она, в наше-то время ни чего удивительного, выбрала сама вас, так-как другой работы в данной местности больше нет. Если не работать совсем - можно превратиться в бомжа. Материальный стимул остается на первом месте, как и во всем мире, любая работа оплачивается. Мое отношение к любой работе было всегда положительно. Было трудное послевоенное время и каждая копейка была на счету. Начали зарабатывать со школьной скамьи, во время летних каникул, помогая на колхозных полях полоть сорняки. Сейчас нахожусь на пенсии. Ваш вопрос растревожил меня и вселил беспокойство за будущее нашей страны. Не обижайтесь, но я не думаю, что остальные молодые люди разделяют ваши взгляды о важности и отношению к работе. Спасибо вам за столь актуальный вопрос. А ваше мнение.?

Artur Kasarin

Зависит от того -любишь свою работу или она "приводит в бешенство"!В бешенство меня приводило поездка в колхоз на уборку картошки или капусты!А моя работа- мне всегда была по душе и я с удовольствием ее выполнял.К сожалению, в советское большинство работало "Из под палки"-много раз мне моя сотрудница говорила: "..........я же пришла, что же вам еще надо!"Потому что была всесоюзная уравниловка - все инженеры имели 120 рб, но........постоянно и без задержки! и сидеть на рабочем месте надо было 8 часов

ДА
Даша Алейникова

а не лучше ли тогда выбирать работу по душе?чтобы она просто нравилась, и не доводить до такого что работа начинает раздражать. я конечно ещё не работаю.. я пока учусь. для меня пока моя работа-это вокал и учёба. В дальнейшем я буду выбирать профессию чтобы она мне подходила не только по доходам, но и по мере того насколько мне будет интересна эта работа. это чисто моя точка зрения, как творческого человека.

Зинаида Костусенко

Я отношусь к 3. Когда я училась на 2 курсе.Однажды утром я подумала, что не смогу работать.Пришла на учебу и рассказала об этом(я была самой младшей) Ко мне подошел однокурсник и сказал--Знаешь, при знакомстве люди не спрашивают сколько у тебя денег, а спрашивают-где работаешь? Я подумала, закончила, с уважением отношусь к своей специальности.

Олеся Панова

Пока я бесилась... настал мой первый пенсион... Когда сейчас бешусь, что нехочу на работу (поверьте очень престижную идти), а плюсом к пенсии в 20 тысяч мне пойдёт чистая в ДЦАТЬ, а то и СЯТ! (не теневая зарплата и за каждый год моей пенсиии мне ещё ощутимая добавка)... вот тут-то бесиво и просыпается.. Чё опять работать?

Inna Shklyar

хочется ответить стихами - Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Галина Петровна Миколайчук

Когда я после техникума пришла на работу, первое время она меня бесила, потому что я многого не понимала. А когда стала разбираться во всем, стала ходить на работу с удовольствием. Работа - это ведь половина нашей жизни. И она должна приносить, пусть не радость, но удовлетворение, обязательно.

Мария Козлова

аЯ люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Ирина Харитонова

Во-первых,Шарль де Костер сказал немного по другому:"Существует два сорта бездельников: одних всякая работа приводит в бешенство, другие от нее только скулят" ,а во-вторых "Всякого человека должно судить по его делам."( Сервантес)

Ирина

Поколдуем? Вдруг получится! Свадьба ребенок любовь богатство машина удача успех Выбери слово и пришли мне. А это отправь всем.Если вернется три одинаковых слова - это и произойдет в новом году. Начались Святки - игру не прерывай.

А*
Арийка *

кто много работает, тому некогда делать деньги...когда-то я поверила в это высказывание, и сейчас слежу, чтобы мои работники относились к третьей категории, которые ходят на работу с удовольствием)

Роман Кокорев

я заметил,что разнообразная однообразная работа достаёт.а у меня каждый день,новая сборка разной мебели,новые люди,новые адреса.вот только достаёт когда стоят сволочи над душой

Настюш@ ^_

хммм...честно я любой работе рада и не вижу причин для того что бы скулить или приходить в бешенство.ведь человек сам выбрал эту работу,так толку на себя самого жаловать?!)))

Игорь Гранин

А я просто люблю свою работу,делаю ее качественно,получаю и моральное и материальное удовлетворение.Найди себе работу по душе и не надо будет мучиться и беситься.

Петр Евдокимов

Должно быть, ваше имя "Борис", а в фамилии вместо "ч" поставить "ц". Он тоже ненавидел ТРУД и довел Русь до ручки...Впрочем, как и его последыш...

Наташа Вертеева

а у меня все плывет по течению.я давно уже перестала беситься и скулить. мне нравятся люди которые меня окружают.и с которыми я работаю

Ксения Леонтьева

весьма интересная классификация!!!!!! а разве нет тех людей,которым работа доставляет удовольствие или те,которые вообще не работают?!

Елена Воложанина

Я не отношусь ни к той не к другой группе: мне очень нравится моя работа,правда,но не очень нравится моя зарплата..Но это др.разговор.

Лилия Басова

К первым,потому что бешено начинаете работать?Я люблю работать,если позволит здоровье.,обязательно выносливо и терпеливо сделаю.

Татьяна

ни то ни другое, я просто знаю,что мне надо делать эту работу и делаю,просто одно без желания делать и совсем другое с желанием....