No
Nora

После занятий в спортзале поднимается давление - о чем это говорит?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если сильно поднимается, говорит об узких проходах в кровеносных сосудах. С этим срочно нужно разбираться, чтоб не получить инфаркт или инсульт. Да, и сердечную мышцу, в таком случае нужно проверить. А если еще и есть ощущение нехватки кислорода, то скорее к врачу!

No
Nora

да нет, просто потеем, стонем.

Сергей Геннадьевич

Вообще то после физических нагрузок оно и должно подниматься.Другое дело - как долго не падает.Я конечно не специалист, но если Вы недавно начали заниматься, и будете это делать регулярно, то всё должно нормализоваться.

No
Nora

ясно

Ананий Фаушистов

Что вам не нужно этим заниматься. Больше гуляйте на воздухе и вам надо больше умиротворения, потому что ум у вас беспокойный.

No
Nora

как понять ум беспокойный((

Ананий Фаушистов

Потому что всё вас задевает и всё держите в себе. Успокоите ум и давление уйдёт.

Сергей Костерин

Мы на физре в институте пульс мерили до и после треннировки, это естественно что давление и пульс поднимаются

No
Nora

да, но у меня давление поднималось на два часа, если не больше

Сергей Костерин

Сходите к врачу я смотрел передачу про инвалида штангиста ему запретили тренироваться из за риска инсульта от давления

No
Nora

кошмар - а я так радовалась

Сергей Костерин

Он тоже любил спорт, всю жизнь ему отдал, но там уже потом в мозг кровь начала бить, я про то, что может это и не ваш случай, но терапевт дает справки можно ли заниматься спортом, вы скажите для тренажерами справка и расскажите ему правду, а там он решит

No
Nora

наверное Вы правы

Lyubow Zalipaewa

Занятия спортом усиливают тонус сосудов и работу сердечной мышцы. В результате давление повышается.

Илья Киямов

Так и должно быть. Но оно должно приходить в норму в течение 10-30 минут, в хависимости от возраста

Илья Киямов

У меня уже возраст. Воды нужно пить больше, соли как можно меньше. Жирную пищу исключить, сладкое, острое, мучное. И больше обыкновенной воды, Кроме чая кофеи прочего до 2 литров в день. На ночь стакан обязательно. Но все этг при условии, что у Вас нет гипертонии. У меня нет

No
Nora

тихий ужас. Спасибо.

Илья Киямов

Почему?

No
Nora

я себя чувствовала здоровой и спортивной, у меня есть приключения по здоровью, но терпимые, а тут, оказывается........

Илья Киямов

ну не надо все воспринимать на свой счет:) просто профилактика. а давление после нагрузок поднимается даже у абсолютно здорового организма

Ко
Коляновна

Может слишком высокие нагрузки. .а вообще перед началом занятий надо посетить врача...

No
Nora

верить нельзя - говоришь болит одно - диагноз, улыбаясь ставит другой.

Ко
Коляновна

Знаю...Когда проходила комиссию на водительские права - зрение 1 и 0,7 - а окулист выписал очки на 3,5 - зачем спрашиваю???улыбалась только. .я их и не стала заказывать...

No
Nora

вот так вот

Ко
Коляновна

Им же надо чтоб человек в них нуждался...

No
Nora

то то и оно, что пойти толком некуда.

Алексей Василец

Думаю оно и должно подниматься (учащается пульс, дыхание...наверное смотря на сколько.

Николай Скорых

что спортзал нужно отложить, а спортом с мужчиной заниматься и приятнее и полезнее

No
Nora

остроумно, но не умно.

Николай Скорых

Почему? вполне, научно все давно доказано, я не хотел обидеть ни капельки, простите если что 🌹

No
Nora

да меня невозможно тут обидеть.

Николай Скорых

Наташа, милая Наташа, да у меня и мысли такой не было 🌹 🌹 🌹

Андрей Пычков

поднялся по лестнице - одышка и давление поднялось, лучше б спортом занялся! 😉

Алексей Воронов

это говорит -какое давление перед занятием и насколько много поднимается

Наташа Плаксицкая

Перегрузка и начальная стадия гипертонии.Обратите на это внимание

Lvbnhbq Gfyfctyrj

о том что была физическая нагрузка, нормальная реакция организма..

Ми
Михрютка

Понизьте целевую зону. Начало гипертониии, вот о чём это говорит.

No
Nora

как понизить

Ми
Михрютка

Снизьте темп тренировок, пересмотрите комплекс упражнений, следите за пульсом. Вам нужно выбрать такое количество ударов, после которого ваш организм быстрее восстановится.

No
Nora

так мы занимаемся с тренером. Про темп - да, пусть они быстрее, а я медленнее.

Ми
Михрютка

Ну вот как - то так.

No
Nora

спс

Kox Argentino

Что пора зайти в женской раздевалке:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

No
Nora

ох ты..............)))))))

Kox Argentino

Именно так:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

No
Nora

ален делон говрит по французски? 😄

Kox Argentino

Ui:-) 🙂 🙂

Баходир Азизов

Физическая перегрузка, начинайте с лечебной физкультуры

No
Nora

не выйдет

Баходир Азизов

Почему?

No
Nora

тренер нам дает нагрузку

Баходир Азизов

Ну если хотите получит, сердечный приступ то продолжайте. У Вас нарушение крововрашения

No
Nora

так а что делать то

Баходир Азизов

Пройдите полное обследования как сердце, так печень, почки и голову.

Евгений

Все должно быть в меру, и занятие спортом не исключение 😉

No
Nora

спс!

Евгений

пжлст 😉

Александр ***************************

Меняйте спортзал на огород , начинайте привыкать к земле

Александр Барсегов

Дали нагрузку на организм. И не обязательно в спорт зале.

Виктор Комков

это нормально, главное, что бы оно возвращалось к норме

Виктор Комков

всё, что мешает кровотоку: холестерин на стенках сосудов, больные почки, печень, но могут и тромбы

No
Nora

ясно

Виктор Комков

пожалуйста, всего хорошего

No
Nora

Виктор Вы доктор?

Виктор Комков

нет, но эти проблемы есть почти у каждого, поэтому я с ними знаком