Ирина

Видели когда нибудь шаровую молнию?

Ответы
Александр Апанасенко

Шаровую не видел, а вот во время небольшой гроза, молния где-то близко попала в провода, мы были во дворе, над нами провисал провод, он шел в дом. Межу отцом и швагером с провода в землю проскочила небольшая молния, и следом с криков выскочила из дома сестра, она увидела как с розетки вырвалось фиолетовое пламя почти на метр...

Ирина

ужас какой

..

видели... в спальне... в форточку со свистом залетела,подлетела к розетке, и обратно со свистом вылетела...папа уже заснул, а мама всё видела...

Ирина

страшно же

..

страшно не то слово...

Ирина

вот..

Сергей Горталов

Это было настолько давно, что можно считать неправдой. Лето 1975 года, Воронежская область, Александровка.

Ирина

ну ладно.видели же

Сергей Горталов

Это был единственный раз. Вот северное сияние вижу чуть не каждую зиму. Но, опять-таки, цветное буквально раз 5, чаще зелёное.

Ирина

у нас бывает северное,но я не видела.нынче даже летом было

Александр Апанасенко

Говорят южные сияния цветные! Могу объяснит почему...

Ирина

почему

Александр Апанасенко

В школе в свое время изучали МГД генератор, если помните. Суть процесса в том, что магнитное поле действует на заряженные частицы по разному. С отрицательным зарядом, отклоняет в одну сторону, с положительным в другую. Получается, что заряженные частицы от Солнца, разделяются на отрицательно заряженные (в основном это электроны) которые скапливаются у северного полюса, и положительно заряженные, скапливаются у южного, поэтому у южного свечение намного интереснее!

Ирина

спасибо

Вера Ситникова

Видела, в детстве. Я была в восторге и совершенно не понимала, почему моя мама побелела от страха.

Ирина

да.пока маленький и страхов нет

Вера Ситникова

Это - да! Мне казалось, что мимо меня летит золотой мячик и очень хотелось его поймать. А тут мама почему-то вскрикивает от ужаса...... Странные они какие - эти взрослые!🤣

Ирина

🤷‍♀️

Аркадий Бахчевников

Нет. Но.. Я видел Северное сияние, спутники - их видно, световые столбы, искристый снег...

Ирина

у нас бывает северное сияние,но я не видела.

Аркадий Бахчевников

А я шаровую молнию.

Ирина

много чего не видели🙄

Ринат Фамутдинов

Да!!! Один раз в детстве над озером!!! С отцом в лодке были, рыбачили!

Ринат Фамутдинов

Мы были в саду! До дому 1,5 часа на автобусе...

Ирина

понятно

Ринат Фамутдинов

Сейчас посчитал... это было в августе 1968 года!!!

Ирина

ого

Ринат Фамутдинов

Чуть позже молния ударила в колодецный люк, я со своим другом детства во дворе был и ударила молния!!! В первый раз я орал от удовольствия!!! Честно скажу - воспоминания детства!!!

Bo
Bonza

Если вы подразумеваете в ней женщин то каждый день😂

Олег Чернов

К сожалению нет. Очень было бы интересно посмотреть.

Ирина

страшно

Олег Чернов

Не знаю. Вы видели? Моя покойная бабушка говорила, что когда работала воспитателем в детском саду, во время тихого часа шаровая молния залетела в группу, где дети спали. Подробности не помню, а спросить больше не у кого. Но всё тогда мирно обошлось. То ли она в розетку втянулась, то ли через окно вылетела...

Ирина

так вот.непредсказуемо,потому и страшно.я сама не видела никогда

Санёчек Я )

Нее😁 ну нафиг 😁 опасно хотя думаю что это миф

Ирина

не миф

Санёчек Я )

Видела ? Что ль 😁

Александр Захаров

Я ее хочу обуздать и заставить работать.

Ирина

удачи

Александр Захаров

Себе ее оставь,

Ирина

ладно

Александр Захаров

У меня своя есть.

Alone In The Dark

Вообщето кто видел особо не рассказал!!

Ирина

расказывают

Alone In The Dark

ДУмаю что пиздят)) Ибо если верить научным данным!!!

Александр Джонсон

один раз лет 30 назад)) почти и не помню)

Ирина

я бы такое всю жизнь помнила

Александр Джонсон

сударыня)) я не помню даже себя иногда)) но не все что случается запоминается)) раз не совсем запомнилось..значит не такой уж отклик получило в детской душе и сазнании лет 6 отроду))

Ирина

хорошо.поняла

Ни
Ни.tочка

Да. Такой красивый искрящийся шарик...

Ирина

да уж.

Ни
Ни.tочка

Да, это было прикольно в пеонерлагере...)

Ирина

вот натворила бы беды

Пан Стефан

Да. В лесу, в соседнее дерево ударила.

Ирина

ужас

Пан Стефан

Я тогда не знал, что это такое. Лет 40 назад. Красивый шарик. Как шарахнуло!! Дерево в щепки. Папа прибегает, что случилось? Говорю, не знаю. Может, немцы бомбят ... 🤣🤣🤣

Ирина

да уж,повезло ,что не задела

Пан Стефан

Я даже испугаться не успел. Лишь потом понял, что очень повезло.

Ирина

представляю

Лю
Любомир

конечно, радует что только во сне....

Ирина

ну да.это радует

Ѻлегъ

да ...практически в руках держал

Ирина

а потом куда делась

Ѻлегъ

улетела

Ирина

она горячая?

Ѻлегъ

жара не чувствовал. и свет от нее был очень яркий но он не слепил

Ирина

интересный случай

Фи
Фиан

Только в нашей лаборатории

Ирина

вы их делаете?

Фи
Фиан

Создаём...

Ирина

и выпускаете на волю?

Фи
Фиан

Нет, только у нас.

Ирина

интересная работа у вас

Фи
Фиан

Да. Очень.

Ле
Легенда

Во сне видела очень близко.

Иса Джи

делал фото и потом она там

Ирина

фото покажете?

Иса Джи

не сейчас

Ирина

потом забудете

Иса Джи

нет доступа

Борис Иванович Тимошенко

...дажны ... соприкасался...

Ирина

вдарила по вам?

Борис Иванович Тимошенко

.... да в лицо.... левый глаз .. переносица...некоторое время плохо видел ... было мне 10 но и ныне иной раз побаливает...

Ирина

ужас какой

Борис Иванович Тимошенко

.... легко .... отделался...

Ирина

убежать нельзя было?

Борис Иванович Тимошенко

... ха ... скорость не та...

Ирина

она преследовала?или на вас летела