Ирина Ежкова

К мужикам вопрос. Поворачиваю руль - хруст. Говорят, граната. Что делать?

Ответы
Андрей Фомин

менять... все остальные способы, лишь чуть отсрочат окончательную поломку ШРУСа. Но если не выкручивать руль в крайние положения, то можно поездить)))

Ирина Ежкова

Да, все тут сошлись во мнении про ШРУС, спасибо, поеду сдаваться в мастерскую )))

Андрей Фомин

главное не крутить руль до упора вправо или влево. удачи!

Ирина Ежкова

Спасибо.

Андрей Фомин

и Вам всех благ!

Ва
Валера

менять...оно не спешное дело, ездить можно, осторожно, но может и...(3,5 тр граната и замена 1 тр)

Ирина Ежкова

Значит, не смертельно... А что за функция у этой штуки и почему она хрустит?

Ва
Валера

наверное чехол прохудился и смазка от туда повтекала, она короче передает вращение от коробки до колеса, на ней длиные шлици(прорези) которые позволяют при повороте изменять ход зацеплетия...а трещат шарики-фиксаторы. Короче если денег нет и менять лень, поворачивайте аккуратнее ( но к морозам лучше поменять)

Ирина Ежкова

Спасибо ))) Вот мужики у нас безотказные, всегда с машиной выручат.

Ва
Валера

так то поедите в мастерскую поинтересуйтесь что бы у мастера руки из плеч росли, а не из какого еще другого, интересного места. Тогда сделают на совесть

Ирина Ежкова

Да, поеду к своим, у кого обычно ремонтируюсь...

Genadij Kozlovskij

Похоже надо менять гранату ( или обе , если при поворотах хрустит с обеих сторон)

Ирина Ежкова

С одной пока...

Евгений Житник

Если пыльник порван, то шруз или граната, но может хрустеть и опорный пошипник

Ирина Ежкова

Все тут пишут про ШРУЗ

Евгений Житник

Шруз, это правильное название или попросту граната, формой похожа на противотанковую

Никита Козлов 78Rus

Как правило, замена "гранаты" относительно несложная и не дорогая операция.

Ирина Ежкова

Спасибо.

Николай Шморгун

загнать на сервис если муж не может сделать

Ирина Ежкова

Нет, он водит то с трудом... Значит, поеду сдаваться.

Мишута

Подшипник в опорной чашке рассыпался)

Мишута

При движении хрустит,на повороте(когда колёса повёрнуты) или когда машина стоит Вы поворачиваете рулевое колесо и слышен хруст?

Ирина Ежкова

При движении на повороте

Мишута

Тогда да.В ШРУСах выработка в канавках.Поставьте на ручник,включите "нейтралку", поддомкратте и проверните за колесо.Послушайте.Потом можете колесо снать взяться за полуось рукой проворачивать и поболтать в разных направлениях,проверить люфт -скорее всего будет болтаться как свиное ухо(извините за за выражение).Обычно изнашиваются они из-за попадания пыли и грязи в шарнир.А причина -порванные резиновые пыльники.Значит Вам правильно говорили -шарнир равных угловых скоростей. 😉

Ирина Ежкова

Спасибо. Удачи на дорогах!

Мишута

Спасибо)И Вам так-же.

And Dtch

На СТО. Сами Вы ее вряд ли поменяете.

Ирина Ежкова

Да, спасибо. Поеду сдаваться.

Тимур Потапов

Распахнуть дверь - и в кювет. 😄

Ирина Ежкова

Злой вы! 😳

Тимур Потапов

Граната - это нормально, а из машины вывалиться - это ЗЛОЙ. Так, что ли?

Ирина Ежкова

Да, ну не механик вы, что поделать. )))

im
igor martinow

менять а то заклинить может

Ирина Ежкова

Вот блин. Дорого?

im
igor martinow

ну сколько это в россии стоит не знаю но работы на часа 4 сам в германии механиком работал знаю

Ирина Ежкова

Спасибо за советы )

im
igor martinow

не за что

Эдуард Гараев

менять гранату....................

Ирина Ежкова

Короче, фарен нах дер СТО

Эдуард Гараев

менять.

Ирина Ежкова

Да, спасибо...

Сергей Ковальский

Срочно вызывайте сапёров.

Ирина Ежкова

Вот блин. Что, мы все умрем?

Сергей Ковальский

Все, без вариантов. Только каждый в своё время!

Ирина Конотопова

Взрываться что же еще то

Ирина Ежкова

ВОПРОС К МУЖИКАМ, Ирина!!!

Ирина Конотопова

А почему именно к ним?

Ирина Ежкова

А они знают другое значение слова ГРАНАТА, это в машине штука в ходовой части )))

Ирина Конотопова

Пардон.

Ирина Ежкова

Ничего, ваш ответ зато прикольный )))

Ирина Конотопова

Потому что логика женская)

Ирина Ежкова

Угу!

Night Hunter

Приводок - Перед ???

Ирина Ежкова

Нет, она ничего на самом деле, не капризная, не ломается практически...

Night Hunter

... "первая ласточка" ...

Ирина Ежкова

Хочу продать, купить что-то пусть простое, но надежное.

Night Hunter

👍 конструктивная мысль ...

Ирина Ежкова

Что посоветуете?

Алексей Горталов

ШРУСы менять пора

Ирина Ежкова

Час от часу не легче! Это что за зверь?

Алексей Горталов

Шарнир равных угловых скоростей. Обеспечивает синхронность поворота колёс

Ирина Ежкова

Блин. Дорого?

Алексей Горталов

Смотря какая машина? Ну всё равно в сервис надо, на диагностику

Ирина Ежкова

Спасибо за совет )

Алексей Горталов

Всегда пожалуйста

Александр Илларионов

Чеку выдёргивать.

Ирина Ежкова

Вот все мужики правильно поняли. В этом духе женщины отвечают. И вы вот... )))

Александр Илларионов

И ты, Брут...

Валерий Гусев

Заменить на СТО

Ирина Ежкова

А что это вообще за штука, что за функции у неё?

Валерий Гусев

Это переднепроводное авто.И от кробки скоростей две палки крутят колеса.Ну нам есть соединения.Работа не сложна и по времени не долго...Обычно происходит при обильных дождях и нарушении сальника.Вымывается смазка и повышается трение...Описал не техническими терминами.Что было понятнее

Валерий Гусев

Это переднеприводное авто.И от коробки скоростей две палки крутят колеса.Ну нам есть соединения.Работа не сложна и по времени не долго...Обычно происходит при обильных дождях и нарушении сальника.Вымывается смазка и повышается трение...Описал не техническими терминами.Что было понятнее

Ирина Ежкова

Спасибо. Удачи на дорогах!

Валерий Гусев

И вам удачи.

Валерий

...ложись!!!!!!!!....

Валерий

...ну в смысле)...ложись!!!!!!!....граната!!!!!!!!

Ирина Ежкова

Вот же мужская логика!

Валерий

да я пошутить хотел))))))....

Ирина Ежкова

Вот же мужские шуточки!!! )))

Виктор Моржаков

Менять гранату

Спокойная Старость

таки плохо

Ирина Ежкова

Что, мы все умрем?