Св
Светлана

Все, что у нас есть от ложки, вилки и до квартиры - это все достояние СССР, если бы не СССР, у нас ничего бы этого не было, были бы только долги и съемная квартира,

Ответы
Иосиф Пятунин

Не сказал бы - мой прадедушка по маминой - бабушкиной линии - сын крепостной крестьянки - в голодную и холодную зиму в середине позапрошлого века пришёл из своей деревни в г.Касимов, нанялся МАЛЬЧИКОМ НА ВСЁ в местную чайную, своим старанием, прилежанием завоевал доверие хозяина, стал его правой рукой,позднее - в начале прошлого века - выкупил чайную у постаревшего, не имеющего наследников, хозяина и успешно владел ею до конца НЭПа. Так что всё зависит от человека.

Св
Светлана

Скорее от удачи, где бы найти такого бездетного и богатого старика.

Иосиф Пятунин

Полагаю, что, если бы не случился, как Вы пишете - БЕЗДЕТНЫЙ И БОГАТЫЙ СТАРИК - то мой прадедушка просто открыл бы своё дело.

Елена Корсикова

У вас нет ни стиральной машинки автомат, ни двухкамерного холодильника, ни пылесоса ино? И автомобиля своего тоже нет?

Св
Светлана

Из всего перечисленного ничего нет.

Елена Корсикова

Странно.

Св
Светлана

Ничего странного, при путинизме хорошо жить может себе позволить небольшая масса людей, которые успели что то хапнуть во время перестройки.

Елена Корсикова

В нчале 90х Путина не было. А такие вещи у всех уже были. Работать не пробовали?

Десант

А сейчас ложек и вилок у вас нет либо? Вы в таком возрасте, что получали квартиру ещё при СССР?

Св
Светлана

мои родители получили при СССР. и бабушки с дедушками тоже.

Десант

только в большинстве случаев очередь растягивалась на 10-20 лет на получение жилья. То что они получили - не моё, я в ипотеку взял себе жильё, но сразу живу, а не жду до пенсии, дадут или не дадут, а то малоли, какой то блатной очередь занял передо мной

Niemand Против Войны

Блин, как же другие-то страны живут... У них не было СССР, а вилки-ложки имеются.

Соня

Брехня, виховали покоління ледацюг, і невпевнених у собі... Більшість

Андрей Науменко

Вот прям мою текущую ситуацию описали - долги и съёмная квартира.

Св
Светлана

И таких в России 70 %.

Андрей Науменко

Таких и в мире хватает. Капитализм везде людей перемалывает в угоду кучке дармоедов.

Григорий Жиманский

Совсем бедно живете? От бабушки квартира с вилками досталась?)

Ви
Виктория

столько новостроек.... Наверное их бабушки построили

Св
Светлана

Построили не для нас, а для китайцев.

Григорий Жиманский

Ооооо....

Ви
Виктория

в москве в новостроях китайцы живут? Вот не знала что Шойгу и дети Путина не живут в элитных квартирах. а только китайцы

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

История не знает сослагательного наклонения

Георгий Ламбоцкий

я тоже против ебатечного рабства

Сварог

Как же вам не повезло то.....

Св
Светлана

Еще как.

Сварог

Вот бедолаги)

Слуга Государев

В России ипотечное жилье

Александр Рузметов

Не все это понимают

Св
Светлана

Да, основная масса быдла так и не понимает и не поймет.

Мое Имя [ I'm The Man ]

в ссср была халява

Alla Lala

ну знаешь.. в Эмиратах тоже сплошная халява, но никто их не критикует почему-то..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не критикую, говорю что было, а в эмиратах вобще давали подьемные $100тыс безвоздмездно

Юрий Ерофеев

И съемные женщины.

Валериан Загородний

А ведь это правда!

Konstantin Leytan

Путлеру это скажи

Alone In The Dark

Как щас)))

Алексей Шутов

Точно!

~Н~Н~Ф~

👍🙏