Алексей Бойко

в ubuntu 12.04 не работает клавиша fn

раньше все работало. Когда нажимаю, на клавиатуре загорается индикатор num клавиатуры. в браузере когда нажимаешь fn и f1-открывается справка, а должна происходить блокировка ноутбука, то есть что нажимаешь на нее, что нет, и так со всеми комбинациями с fn.Пробовал шаманить в grub, но не помогло, в live cd все работает

Жолчубек Дюшембиев

Лучше в комунити спросите. тут я думаю мало линуксоидов. Сам пробовал спрашивать что то по убунте мало пишут

Ислом Муминов

Дело не в количестве линуксоидов, а в том, что таковые с опытом практически не пользуются Бубунтой, которая от версии к версии становится все хуже. В ней настолько изуродован процесс загрузки, что разобраться крайне сложно. У меня в Линуксах (не Бубунта) все работает. Пробежался по вашему вопросу по их форуму. Эта беда не только у вас, но конкретного решения нет. В любом случае, варианты на форуме есть. Пробуйте.

Ирина Беккер

точно: чем дальше тем страшнее, лучше другой дистр попробуйте, я сам с убунтой и фн намаялся на ноуте