Вл
Владимир.

Вчера был в храме своего небесного Шефа-Наставника - отчитался и заручился поддержкой на ближайшее будущее.
Сегодня стал вспоминать, как же правильно сказать название храма:
1. Храм Князя Владимира.
2. Храм памяти Князя Владимира.
3. Храм имени Князя Владимира.
4. Храм в честь Князя Владимира.
5. Храм во имя Князя Владимира.
6. Храм во славу Князя Владимира.
Подскажите, пож., а то как-то не в своей тарелке себя чувствую...🤝

Ответы
Ѻлегъ

Володя, в христианские храмы не вхож 🤷‍♂️ по крайней мере, все местные батюшки, как завидят меня, матерно бранятся и норовят кадилом в голову мне попасть

Вл
Владимир.

Олег!
Это не в Вас, а в Демона, который стоит за Вашим левым плечом и заставляет их матерно выражаться.
Ну, кадило - это самооборона.🤝

Ѻлегъ

Володя, я Ведаю ...любая сущность имеет право быть, всё зависит от выбора души человека. а христиане усердствуют в изгнании "беса" по той причине, что Господь Бог, не кто иной как Сатанаил 🤷‍♂️ ему конкуренты не нужны ...не веришь? открой Тору, Десять шемот (имён) Божьих

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Николай Смирнов

Храм Святого Влади́мира — название христианских храмов, освящённых во имя святого равноапостольного князя Владимира.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Храм во имя Князя Владимира.
Приятно видеть истинно русского человека.🤝

Уральская Рябинушка

5-й вариант. Недалеко от нас храм, так там написано "храм ВО имя святого Сергия Радонежского"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Храм во имя Князя Владимира.
Приятно видеть истинно русского человека.🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я бы выбрала во славу Князя Владимира.Но у вас прочитала, что во имя

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, как-то непривычно, поэтому, наверное, и не запомнилось сразу.
Век живи...🌹

Аксинья

В СПБ его официальное название Князь-Владимирский собор

Вл
Владимир.

Спасибо, Это разговорное название, а официальное название - Собор Святого равноапостольного князя Владимира, так же как Исаакиевский собор - тоже простонародное название, далёкое от настоящего.
А наш - Храм во имя...🌹

Аксинья

Спасибо, буду знать)

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🍫🌹

Магистр Околовсяческих Наук

Храм жертвам князя Владимира

Вл
Владимир.

Спасибо. Зашёл ещё раз, посмотрел - во имя Князя Владимира.
А жертвы Князь принёс на алтарь Любви.🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Про вас и князь ...сказал Ярослав Новгородским жидам назначая им князем своего внебрачного сына от еврейки Малки Владимира...

Вл
Владимир.

Малуша была, к сожалению, не еврейка, а из Чернигова.
Да и евреек с именем Малка не существует в Израиле.
А Князь Ярослав был сыном Владимира, а не наоборот.
С маньяками дела не имею, а с безграмотными завистливыми смердами, лезущими в аристократические круги - тем более.👹

Ни
Николай

Храм имени Князя Владимира.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Храм Во имя Князя Владимира.🤝

Ни
Николай

Пожалуйста!

Вл
Владимир.

🤝

Валентина Алтухова

Храм во имя Князя Владимира

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Храм во имя Князя Владимира.
Приятно видеть истинно русского человека.🌹

Валерий Сумский

Скорее 6...как вариант два - 5

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Храм Во имя Князя Владимира.
Приятно видеть истинно русского человека.🤝

Валерий Сумский

А где такой?

Вл
Владимир.

А вот передо мной на фоне Ленина. Или я ошибся?🙊

Валерий Сумский

Да, ледокола. Мурманск

Валерий Сумский

Где такой храм?

Вл
Владимир.

Такие храмы есть опять же в каждом русском городе. В большом и маленьком, большие и маленькие.😜

Татьяна Писаревская

Я бы не об этом переживала

Вл
Владимир.

Вы пишете - "я бы не об этом переживала". А о чём?

Татьяна Писаревская

О взаимодействии с небесными наставниками

Вл
Владимир.

Вы знаете, Таня, взаимопонимание с Небесными наставниками и заступниками у меня есть.
Конечно, даётся оно постоянным общением, но есть - в пределах разумного.
Спасибо за заботу.
Теперь Вы мне нравитесь ещё больше!🍫🌹

Татьяна Писаревская

Я о вашем психическом здоровье беспокоюсь

Вл
Владимир.

Танечка!
Вот если бы Ваши прелестные формы оставили меня равнодушным, тогда можно было бы начинать беспокоиться.
Мне очень приятно, что Вы ко мне неравнодушны, как и я к Вам.
Правда, по разным направлениям, но надеюсь, что они как рельсы в перспективе сомкнутся.
С Праздником!😍🌹

Станислава Левицкая

Не многовато ли Храмов??!!

Вл
Владимир.

Дорогая Стасси, я спросил первый.😍🌹

Татьяна Салова

Наверное, первое

Надежда Из Сибири

и 1-6)))))

Владимир Ананичев

Мне кажется, 5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Храм во имя Князя Владимира.
Приятно видеть истинно русского человека.🤝

Jane Папина

Заупокой

Вл
Владимир.

Спасибо. Рано Вы себя... Не торопитесь - Вы нужны людям.🌹

Jane Папина

храм за упокой князя владимира

Вл
Владимир.

Это самодеятельность. В плохом смысле этого слова.
В моём списке такой формулировки нет.😜

Можно Ли Всё Всем

Насрать

Вл
Владимир.

Это вопрос к людям, а не ублюдкам и отбросам общества. Узнал себя, Дерьмо?

Вячеслав

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Храм во имя Князя Владимира.🤝

Та
Татьяна

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Храм во имя Князя Владимира.🌹

Та
Татьяна

У нас говорят: Храм святого Михаила. Владимирский храм, Храм Воскресения Христового,Храм Успения Пресвятой Богородицы. Храм Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.Храм Святого Николая .

Вл
Владимир.

Говорят - да, но у входа обычно висит Таблица с официальным названием Храма. Посмотрите при случае.🤝

Та
Татьяна

Это я взяла с официальных источников. Тем более, живу там, где на каждой улице по 2-3 храма. Прохожу мимо и вижу.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Храм во имя Князя Владимира.🤝

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝