Иван Иваа-Нов

В моем понимании , клонирование - это точное воспроизведение животного или человека . А чем занимался Бог , создавая Еву из ребра Адама ?

Ответы
Алена Середа

В Библии содержится два рассказа о сотворении первых людей – Адама (имя означает "человек") и Евы (предположительно имя значит "дающая жизнь").
Первый вариант: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…"
Второй вариант: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" . "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей;

Александр Казакснова

Юрист, хирург, строитель и коммунист поспорили, чья профессия древнее.
- Когда бог осудил Адама и Еву на изгнание из рая, - сказал юрист, - то это был юридический акт!
- Позвольте, - сказал хирург, - перед этим бог создал Еву из ребра Адама. Это была хирургическая операция!
- Простите, - сказал строитель, - несколько раньше бог создал мир, он построил его. Как известно, до этого был только хаос!
- А кто создал хаос? - торжествующе воскликнул коммунист. - Конечно, мы - коммунисты!
Подробнее - на сайте анекдотов "Чортова Задница", посмотри, не пожалеешь: http://www.hellass.com/adam

Римма Еременко

Экспериментировал.Включи логику: Адам уже есть, создан нечеловеческими ( т.е. божескими) усилиями, ну и на фига Адаму ещё один мужик? Вот и пришлось Боженьке поднапрячься.Но судя по всему ох не с первого раза у Него получилось! Иначе, откуда же тогда эти все п..., т.е. нетрадиционные понабрались?

Константин Савлук

Это хорошая сказка про Еву и Адама, а звучит она примерно так: Первым Бог создал Адама. Приключилась в тот час драма. У Адама огого, а Е... некого.Видит Бог, плохи делишки, так и жди, вонзит под кишки. Стал он думать и гадать, стал он Еву для Адама создавать...Вот этим Бог и занимался...

Oly

ТВОРЧЕСТВОМ!!)отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай пусть игра ,но прикольно)))

Любовь Орлова

Иегова Бог создал человека совершенным,с целью,что бы люди жили счастливо на земле.Но человечество извратило все добрые намерения Бога.И поэтому Иегова скоро наведет порядок на земле,и люди не будут делать зло.Будет справедливая система на земле.

Яна Ефименко

Это значит, что все в Библии сплошная выдумка. Если бы человечество произошло от одной, да еще клонированной пары, оно давно бы уже вымерло от генетических заболеваний, врожденных уродств и вырождения.

Олег Бригеда

Нет, тут кланированием не пахнет, тут обычная лепнина, видно кости еще были мягкие и поддатливые, а то бы до сих по Райскому саду ходили два мужика, другана, настоящих, без голубизны и проблем не знали)

Василий Пупкин

Из ребра?! ... :-))) Скажите а слово ключ сколько значений имеет?! Вот тоже самое с тем словом о котором идёт речь! ... В состоянии достойной здорового мужчины эрекции данное конечно на ребро похоже!

Алексей Воробьев

это не клонирование это создание другого организма мужчина и женщина совсем разные организмы и к то муже он не думал что они будут размножаться Ане вкусил бы Адам яблочка не кого бы и не было

Гаухар Жумаш

Изменением ДНК и преобразованием. В итоге идентична только биологическая структура полов. Отличие огромное. Так что... Глупо будет отнести это к клонированию (С научной точки зрения)

Евгений Кириченко

Пути Господни неисповедимы. Человек не в состоянии создать даже дождевого червя.(какой же он- создатель)Клонирование, да,есть,но для этого берутся материалы не созданные человеком.

Наталья Борисова

Согласно последним исследованиям генетиков женская хромосома старше мужской на 80 тысяч лет. Так что не известно - кто из чьего ребра. Да и в остальном много непознаного.

Михаил Космирак

Да вот Он и начал первым клонировать, а человечество вернулось к истоку, но получится ли у них так как это сделал Бог, Он создал красоту, не повторимую и надёжную.

Эльмира Аширова

Что бы не делал, что бы не думал.... Получилось то отлично!!! Адам был доволен!! Да и большая половина мужского населения тоже не против такого сосуществования!! 😉

Мара Сусь

Если бы человечество произошло от одной, да еще клонированной пары, оно давно бы уже вымерло от генетических заболеваний, врожденных уродств и вырождения.

Вячеслав Силин

клонированием, только какой Бог, их было много, чтобы все это познать, понять и объять, нужно обратиться к Знанию о совершенном человеке Влада Булгакова....

Ирина Чикина

Ева вторая жена Адама, первая Лилит не подошла ему.Бог путем проб и ошибок создал существо наиболее подходящее Адаму, а стало быть это часть самого Адама

Наталья Фомина

И самое интересное, что было образцом? Адам-то по образу и подобию Бога. А Ева? Я думаю, занимался генной инженерией, раз создал улучшенный образец!))

В:
Вика :)

Не помню читала или слышала по ТВ что Еву Бог создал не из ребра Адама...историки или учёные уже передумали и мыслят по другому сейчас..