Егор Лачинов

Подписание закона "Димы Яковлева" = предательство Конституции ?

Ответы
Вероника Жукова

Егор, очень интересный вопрос и актуален. Я не политик мне трудно судить о предательстве, но об этом много говорят и многие. Мое мнение, что прежде всего нужно издать жесткий закон для тех кто отказывается от своих детей, отказ от детей это следствие, а если установить причину и устранить причину, то отказ от детей сократится минимум на 50%. Нашему государству прежде всего необходимо подумать, о матерях одиночках, о предоставлении им каких-то льгот при рождении ребенка, чтоб у нее не было основания отказываться от своего ребенка. И если государство все предусмотрит, обеспечение работой, яслями, детскими садами бесплатно, нормальным пособием при рождении ребенка, чтоб мама могла купить все необходимое своему ребенку, и с одежды и обеспечить себя и ребенка питанием, то тогда и спрашивать с нее причину отказа от своего ребенка, наказывать этих матерей за отказ от ребенка. И естественно должен быть жесткий закон запрещающий торговлю детьми, вплоть до пожизненного заключения. Это мое сугубо личное мнение.

Таня Классен

я не политик...но слишком уж часто слышно о гибели наших детей за рубежом. У нас,в России,другой уклад,другой менталитет...и это ,пусть вам не покажется громким,передаётся с молоком матери,закладывается в утробе....И в наших детях,воспитанных там,всё равно когда-нибудь взбунтуются гены предков.....Единственное противно за правительство что они не от души приняли закон,а в ответ на "акт Магнитского"....

Илья Южанин

Описание: О фильме: Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Ирина Яровенко

нет, я так не думаю Надо давать нашим и поменьше волокиты многие взяли , я например хотела взять ребенка , мне заявили что возраст не тот .простите но у меня и образование педагогическое и жилплощадь как бы позволяла я так не думаю

Gul'nura Toktosunjanovna

почему вы так считаете??? Ведь

очень многие дети старадают от жестокости своих приемных родителей, и как вы знаете есть очень много фактов жестокости, это еще официальные, а сколько еще детей мучают
а мы не знаем.

Ольга Головина

нет ,своих детей надо защищать, вот каким путем- это вопрос- может контроль нужен жесткий, если за границу отдаем, я за то чтоб не отдавать , а нерадивых родителей-строго наказывать-в рудники за то что дитя бросили.

С1
Сергей 1

А вам нравится когда над нашими дитьми издиваются и убивают, это правельно а вед на самом деле ответсвинности за эти дияния "амерекосы не несут" да что говарить это даже не нация так сброд всякий.

Анна Мадудина

они задрали этот закон уже то подписывают то не подписывают.... вообще в данной ситуации можно смотреть с разных сторон... но я думаю что наши дети должны расти в нашей стране....

Владимир Готвянский

В законах РФ неселен 😞 "Димы Яковлева" нащот усыновления Американцами, и ДА и НЕТ Россия должна следить что происходит с етими детьми после усыновления иностранцами . . .

Лена Таланова

ага -пусть мы сами своих детей занасилуем-лучше чем кто-то где-то над ними глумится! а вообще это бред-единственная возможность у сирот съехать (была) и той лишили!

Илья Сбитнев

предательство детей, которые теперь не смогут получить достойное лечение и помощь. Америка все-таки намного богаче нас, там реально больше возможностей

Елена Карташева

предательство Конституции - допущение самой ситуации, кода нашим детям "лучше" за рубежом, и беспомощность (а вернее пофигизм) общества в этой проблеме

Вова Макаров

надо просто ужесточить сам процесс... закон ничего не изменит... все останется так же только через другие страны... это повод обогатить скажем украину...

Светлана Тетерина

Я считаю что нет, российские дети должны оставаться на родине. Просто нужно упростить усыновление для наших граждан и помощь со стороны государства.

Konstantin Stepanov

нет большие деньги и большая политика. на сиротах это не скажется. как усыновляли так и будут усыновлять, просто это будет происходить по другому

А1
Алёна 161Rus

Вы знаете, мне до безумия надоели все эти политические игрища. Поэтому большая просьба - не нужно мне задавать подобные вопросы - не отвечу.

Александр Жмакин

я не читал закона этого поэтому не могу ответить вам нормально,но как понимаю что это связано с америкой когда наших детей убивали,

nataly_usachova

страшная тема - беззащитных детей предают все... и Родина, и Конституция, и усыновители... все, кому беспомощный ребенок доверяется

Сергей Прохневский

Подписание всех законов = предательство. Конституция = основной закон, а все остальные = подзаконные (или незаконные) акты.

Полина Соловей

наша страна отстой... им так выгодно отправлять наших детей непойми куда,чтоб на детках делали деньги.... нет слов..............