Ольга Громова

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ! Ситуация такая: 3 ёх комнатная квартира, собственник не я, но прописан с самого рождения -

Вопрос: Имеет ли право меня МАМА выписать??? При условии что МАМА собственник квартиры а дом коперативный. Нужен ТОЧНЫЙ ответ... И какие у меня есть права??? Живу в этой квартире.

Я совершеннолетний! Её сын.

Владимир Абреимов

а как мама стала собственником квартиры ?..снять с рег. учёта можно только добровольно ...в противном случае только через суд ...но прежде ответьте на вопрос ...

Татьяна Уткина

Слишком мало полезной информации в вопросе совершеннолетнего

Ол
Олег

Мама собственник, а Вы вселены и проживаете как член семьи собственника.
Выселить Вас собственник -мама как бывшего члена семьи собственника может только реш. суда по ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.
Шансов не много,
ибо дети, даже взрослые - не бывшие супруги.
К тому же вы проживаете факт. совместно, ведете общее хоз-во, вы участв. в солидарной оплате жилищ. и комм. услуг, и иного жилья ( или доли в нем) в собственности не имеете.
С мамой не ссорьтесь.
Вы- один из наследников первой очереди по закону, и м. б. единственный будете, если нет родителей у мамы, супруга и др. детей. И после смерти мамы станете собственником этой квартиры по наследству ( или собствеником доли при наличии иных наследников первой очереди) .

Выписать не может. Граждане самост. осущ. регистрацию по месту жительства.
Ваще регистр. по месту жительства это администр. акт и следствие вселения.
Законность вселения и проживания тут первоначально.
Вас сначала надо выселить реш. суда только на законных основаниях ( можно в иске и снятие с регучета заявить) .

Алексей

Мама квартиру приватизированную купила или она её приватизировала, а Вы отказывались от приватизации?
Если отказались, то имеете пожизненное право проживания там, даже если собственники поменяются.

D.
Dani .

Выписать не сможет даже через суд. Т. к. мама и сын это одна самья)))) ) до смерти одна.

Алексей Свет-Ясный

Надо понимать, как мама плучила квартиру в собственноть, выписать может через суд, но только если у Вас нет право пожизненного пользования квартирой

Инна Рафикова

она вас может выписать через суд при наличии оснований. кооперативная квартира только её и вы не имеете на неё ни какого права. если суд найдёт претензии вашей матери уместными. то вас выпишут.