Ва
Валерия

Как продать трех - комнатную квартиру, когда есть два собственника?

Один против размена, второй за размен. Квартира приватизированная.
Спасибо.

Каким образом можно продать долю?

Наталья Шибаева

Вы можете самостоятельно продать свою долю уведомив об этом вторую сторону не менее чем за тридцать дней и предложить ему первоочередное право выкупа. Если он откажется то можете продать кому угодно. Правда в данном случае стоимость вашей доли будет примерно на 30% ниже стоимости половины квартиры.

Артём

Продай долю :)))

Александр Руденок

Второй собственник не может препятствовать продаже имущества, т. к. это есть посягательство на ваше имущество. Т. е. вы можете в одностороннем порядке заняться продажей, только вот оценщика и покупателя должны искать вместе, т. е. согласовать друг с другом, иначе бывает так, что по документам продают по заниженной цене, а по факту забирают недостачу в карман

С.
Сергей ....

А он не сказал, что собственность долевая)) ) Она может быть и общей совместной. Вопрос элементарный - просто открой гражданский кодекс, там и ребенку понятно будет.

Ольга Орлова

продавайте свою долю по правилам ст. 250ГК. РФ- преимущественное право покупки.

Дмитрий

Тот, кто хочет продать должен прислать по почте уведомление (можно нотариальное) с предложением о выкупе своей доли второму собственнику. Если в течении 30 дней с момента вручаения письма, ответа не поступает, он может спокойно продавать свою долю на сторону, но не копейку дешевле, чем было заявлено в письме (иначе сделка может быть признана недействительной) . Доли продаются дешево, так что пусть считает.

Надежда Завгороднева

Виталий, все зависит от того, что вы хотите получить. У Вас каждого есть доля в квартире и Вы можете продать свою долю (преимущественное право покупки будет у другого собственника) , но доля это не 1/2, а значительно меньше. Можете обратиться ко мне и я попробую договориться с другим собственником о продаже квартиры целиком и вы выиграете в деньгах. Мой телефон 8-917-590-47-33. Работаю в Москве и МО

Александр Изгаршев

Преимущество покупки является у второго собственника, предложите ему выкупить вашу долю, нет продавайте ее.