Ася Калимуллина

Продается квартира, собственников двое.

Один из них действует от лица второго на основании ген. доверенности. Как писать в договоре купли-продажи: "ПРОДАВЦЫ" или "ПРОДАВЕЦ"? Ведь по факту человек один подписывает за двоих...

Esen Umarov

Продавцы. И написать, что второй действует на основании доверенности от ...

Djonik

В свидетельстве о собственности 2 лица, а вы хотите указать одно?

Лев Слонимский

Да не это важно, а то, как вы будете платить ндфл, если меньше трех лет, и получать вычет. Один на всех или каждый за себя.

Владислава

Идите к юристу составлять договор, раз не знаете, как такую простую вещь в договоре писать, и упоминаете "генеральную доверенность", кот. в принципе не существует.

Роман Петухов

Там продавцы. Генеральных доверенностей в природе не существует.

Олеся Пономарева

Элементарно, Ватсон.
Иванов Иван Иванович, Петров Петр Петрович в лице Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности, именуемЫЕ ПРОДАВЦЫ и Сидоров Сидор Сидорович, именуемый покупатель заключили настоящий договор о нижеследующем.... Везде в договоре употребляется продавЦЫ
Подписей Иванов ставит ДВЕ-за себя и как действующий за Петрова.