А*
Алексей *******

может ли собственник квартиры продать ее, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний?

Нургул Каипова

может, без ограничений
органы опеки привлекаются только если несовершеннолетний является собственником

Mingijan Tepkeev

Да сколько можно одно и то же талдычить! Если ребенок НЕ СОБСТВЕННИК, никаких предоставлений доли взамен и согласий опеки НЕ НУЖНО! У ребенка НЕТ доли в продаваемом жилье, взамен чего ему что-то предоставлять?

Продавать можно без опеки, если только это жилье не закреплено за ребенком, родители (ь) которого лишены род. прав. Если закреплено, то будут сложности. Нужна опека.

Под Защитой Братьев))

Уважаемые ученики, не вводите в заблуждение неправильными ответами.... если ребенок не собственник (доли в праве либо квартиры полностью) , то продавать можно без получения согласия в опеке и без какого-либо предоставления равнозначного жилья

Вадим Лукьянов

Может. Если предоставит ребёнку равную долю либо лучшее жильё взамен! Там гемморой с опекой. Они должны одобрить.

Дмитрий Индюков

если предоставит ребенку равноценное жилье

Ульяна

Кроме того, если даже ребенок является собственником, но достиг шестнадцатилетнего возраста, то согласие опеки, также не требуется, достаточно согласие обоих родителей на совершение ребенком сделки.