Виктор Карена

как продать квартиру? если половина квартиры собственник несовершеннолетний .

Евгений

получить разрешение у опеки, взамен предоставив ребенку аналогичное жилье.

Константин

Продажа доли квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства! Если продаётся квартира целиком, то только с предварительного разрешения ООиП !

Никитос

С отдела опеки брать разрешение. вам предоставят срок для покупки квартиры и оформление в собственность на несовершеннолетнего площадь не менее которой у него была до этого.

Ил
Ильвир

Обратитесь в отдел опеки и попечительства за предварительным разрешением на сделку.

Ли
Лидия

Можно продать, но Вы должны предоставить ребенку не менее того, что он имеет в продаваемой квартире, я имею ввиду квадратные метры. Органы опеки должны дать распоряжение на продажу.