Екатерина Болдырева

продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

хочу продать квартиру в России. собственники я и мой несовершеннолетний ребенок. уже 4-и года живем за границей, в данный момент оформляем втрое гражданства. хочу узнать, должна ли я преобрести ребенку жилье в России, равное его части в продаваемой мной квартире, если в дальнейшем проживать в России мы не планируем.

Илья С

Предоставите в опеку документы, доказывающие, что ваша семья постоянно проживает за рубежом-опека может дать разрешение на продажу без предьявления обязательного условия что-то детям на встречу здесь купить.
Все вопросы к инспектору опеки по месту прописки ребенка в РФ. Если у него здесь нет прописки-по месту нахождения квартиры.

Виталий Галкин

в опеку вам за разрешением на продажу, опека даст разрешение, если объясните все с доками и обяжетесь (договором купли-продажи) деньги от продажи доли несоверш. на его счет перечислить.

Настька Аржанухина

Обратитесь за разрешением на продажу в орган опеки, представьте документы о условиях проживания ребенка, лучше если это будет документ официального орган. В ФРГ качественно их делают (ознакомился однажды) .

Елесей Довыдофф

Должны предоставить документ, что у вашего ребенка и у вас другое гражданство..