Михаил

Я хочу продать квартиру, но один из собственников в тюрьме.

Он не против выписаться и согласен на продажу. Какой план действий?

Marie_O

Он присылает вам доверенность на право продажи своей доли. Начальник тюрьмы ее заверяет. Или поезжайте к нему и там все сделаете.

Алексей Ахапкин

доверенность надо оформить....

Светлана Пурыгина

В тюрьме он может оформить доверенность на лицо, которому доверяет совершить от своего имени сделку купли-продажи. Это для начала.
Примерный пакет документов для заключения такого договора следующий:
1) документ, на основании которого квартира принадлежит продавцу на праве собственности (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, мены, дарения) ;
2) справка БТИ о том, что квартира под арестом или запрещением не значится;
3) копия финансового лицевого счета;
4) выписка из технического паспорта.
Указанный вид договора подлежит государственной регистрации

Мария Безпалько

получить от него писменное согласие на продажу собственности или ее части, заверенное подписью и печатью начальника колонии или где он там находится.. .
Доверенность он может отменить на следующий день, как говориться сегодня доверяю - завтра нет ...