Яна Олейник

Можно ли разменять трех комнатную квартиру на две однокомнатные?

Л*
Лена *******

С доплатой или на окраине.

Dato Vilja

Чисто теоретически, можно разменять и на 3 однокомнатные.
Но вот практически возникнут сложности.

Инесса Выборная

Теоретически, да.

Ксения Прокофьева

продавайте и покупайте
если квартира в собственности, то все через куплю-продажу

Катюня Андержанова

Сейчас только купля-продажа существует. и зависит не от количества комнат, а от стоимости квартиры. Продаете большую и на эти деньги покупаете две подешевле. И неважно где сколько комнат было или будет. Бывает однушка стоит дороже трехкомнатной.

Екатерина

Можно через куплю-продажу, вы свою 3-ку продаете и покупаете 2-е однокомнатные

Ок
Оксана

через договор купли-продажи, если найдёте варианты

Олячк@ Рыжов@

для приватизированного жилья существует договор мены. но, смотрите сами. две однушки стоят гораздо дороже, чем трешка.. придется все равно доплачивать

Наталья Сергеевна

Однушки будут дороже однозначно.