╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

Если взять зло и хорошенько его поскрести, то почти всегда под ним можно обнаружить добро, с которого когда-то всё и начиналось?:)

Ответы
Виталий Вилисов

в принципе нет ни добра ни зла, есть только оптимальный ход развития событий, а он как водится требует и тех и других подходов, нами уже субъективно воспринимаемые как плохо и хорошо для себя), но фигня вся в том, чтобы было и хорошо необходимо пройти и через плохо)) иначе бытие и не существует)

Виталий Вилисов

и жизнь, в одном флакон, но суть в том, что нет смысла жизни как такового, суть именно в процессе)

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

океан Бытия просто являет себя,всё остальное оценки ума

Виталий Вилисов

так и живем)

Ви
Виктор

Вот к примеру, сидит мужик и сидит на работе. А рядом проходят бабы и харкают ему на стол. А он сидит и позволяет, искушая их это делать. Иногда источником зла является то, что кажется добром.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

Хорошо быть просветленнымХорошо быть просветленным. Ты тогда ничего не обязан никому. Ты можешь, например, придти в гости и насрать там в сахарницу.
А когда хозяева начнут возмущаться, ты можешь им сказать, что лишь их восприятие мешает воспринимать гармонию происходящего, что они рабы правил и условностей, и напрасно поддаются влиянию разрушающих эмоций, т.к ты просветленный, осознаешь свою пустотную природу, по сути ты ничто, и сахарница ничто, и то, что ты наклал в сахарницу - тоже ничто.
Существует только момент «здесь и сейчас». И ты уже не тот, кто насрал в сахарницу. И сахарница уже не та, что минуту назад. И что хозяевам нужно просто «отпустить» сахарницу.
Хозяева напрасно навешивают тебе роль нарушителя каких-то человеческих правил, потому что они сами придумывают свои правила и назначают нарушителей.
Ты не руководишь собой. Тобой руководит Вселенная, Бог, Сущее. И сам по себе акт насера в сахарницу был лишь актом Любви, тотального доверия Богу и Миру, тотальным отпусканием и недеянием. Наделать в сахарницу было не твоей личной волей, но волей Мироздания.
Кроме того, дуальность мышления хозяев все им портит. На самом деле нет разделения на Ты и Я, Объект и Субъект. Все едино. Поэтому Ты - это Хозяева. А Хозяева – это Ты. И еще ты - сахарница. И хозяева - сахарница. Так что, возможно, это Хозяева сами насрали в сахарницу. И вообще непонятно, кто в кого насрал.
Хозяевам лишь надо очистить своё восприятие от этого яда, принять противоядие в виде прощения и раскаянья в слепоте.
Хорошо быть просветленным. Ты можешь отменять правила, по которым действует мир, и вместе с этим отменить и сам мир, в котором они действуют. Это очень крутая магия. И это настоящая свобода!

И*
Ирина *Z

Хоть и говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад, но зло изначально зло . Подлость и предательство изначально не может быть добром.

Ѻлегъ

на самом деле, нет ни добра ни зла. есть опыт, необходимый конкретной душе, есть выбор пути развития ...позитивный или негативный 🤷‍♂️

Ѻлегъ

ну, в некоторой степени - да, восполнен

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

обращайтесь,если дефицит...так смотри и самодостаточность придёт

Ѻлегъ

самодостаточность имеется, общение в дефиците 🤷‍♂️

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

эт ваша проблема,осознавайте,прямсейчас...

Ѻлегъ

сейчас, и. она остзнанна,

Валерий Ким

"я - часть той самой силы, что желая зла, творит добро." Мефистофель. . Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Татев

Хорошая мысль) причем, такое добро, о котором не просили и обязательно добро от души и когда хотят, как лучше.

Ina Jin D Rin

🤔 А я подумала, что оно умешьшиться, если его немного шкрябать

Роман Горбунов

Многое зависит от генетики и многие уже рождаются жестокими и это их суть и добра у таких никогда и не было.

Пилбил Денегнедавал

Не факт. Существует монолитное, рафинированное ЗЛО. Скреби его хоть насквозь, оно злом останется

Лина Калягина

Может быть) Ведь у всего и всех, есть начало. Только у одной личности нет начала.

V/
V/S/G/

Это не про Зло было сказано. Если Вы конено знаете оригинал этого выражения..🙏

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

делитесь оригиналом!я могу лишь приложить ролик в тему,как услышала ...

Познавший Тьму

Разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

оценки ума

Konstantin Leytan

Червяк, нагадивший в яблоке, всегда пытается выдать свои какашки за прополис.

Сергей Суслов

Паршивая овца в стаде бывает, рука руку моет, белая ворона. Что на ум пришло

Be
Bell

Бывает и так, не зря говорят, что благими намериями вымощена дорога в Ад

Коля

А если скрести дальше,то там вообще столько всякого можно найти!!!

Надежда Борисова

Добро и зло идут по одной прямой, просто кто то кого то обгоняет

Надежда Из Сибири.

Зло и добро всегда идут рядом...главное успеть обойти зло,,

Игорь Злобин

взять зло и скрести...ты реальносупер юмор 2023-квн отдыхает

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

у вас здоровый взгляд)

Игорь Злобин

это тебе спс- такой юмор ценен

Лукас Шакал

даже в Дарте Вейдере оставалось добро, по словам его жены

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

Вы серьёзно о деньгах? и даже не о правде?

Лукас Шакал

о деньгах серьёзно. А что, правда...за 20 баксов кому угодно даст

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

ваша правда так дёшево стоит? не думаю,что она кому то интересна

Лукас Шакал

всегда можно договориться о цене

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

та не,и даром не нужно😂🖼

Арина Богуславски

Без зла, не будет и добра, как без ночи, не будет и дня...

Светлана Барчанова

Вполне вероятно, так как добро понятие относительное.