*ведьмочка*

Есть ли в музыке математика??

Ответы
Viktor Agafonov

есть это предмет называется гармония тоесть просчитывание аккордов и их состовление для того чтобы правильно написать произведение несколькими нотами надознать и алгебру и геометрию и математику всё это изучает гармония плюс можешь использовать философию и свои научные предположения вносить все в одном ваще шикарно правдо иногда вазникают противоречия и одни и теже ноты приходится овыгрывать вокруг и кое где ставить паузы как будто ты вдох делаешь и продолжаешь петь или играть это уже фразировка называется но это после того как ты все принципы гармонии учел построил ноты и аккорды и доказал на слух что у тя всё ровно получилося!!! а нелажа ваще не втему но лучше всего импровизация сходу тогда меньше заморачиваешься смотря для какой аудитории играть или петь если не очень грамотный и не знаешь музыкальную математику алгебру и геометрию тогда на помощь придет философия и импровизация и никто ни чё может и не заметит у меня иногда прокатывало!!!

I*
Iэдикi ***

ну я считаю в любой музыкальной композиции присутствует логическое развитие, что есть и в математике. Существуют компьютерные программы, которые сочиняют музыкальные произведения.
Наконец, простое присутствие математики в музыке - это метрическое деление, метр - это одно из составляющих музыки.
Ну и в музыке присутствует в полный рост арифметика, так как нужно уметь считать длительности, совмещать ноты различной длительности, просто уметь просчитывать паузы, чтобы вовремя вступить, например, оркестровым музыкантам.
Помню, как в начальных классах музыкальной школы при счете участвовал не только голос, но и ногой приходилось помогать.
Пренебрежительно относящиеся к точному счету длительностей нот, пауз, указанных композитором в партитуре, порой просто искажают смысл музыкального произведения,
оно начинает звучать размыто,не так ярко, как, возможно, задумал композитор,
теряет четкость, сама композиция начинает расползаться по швам.

Cergei Efremow

В любой музыкальной композиции присутствует логическое развитие, что есть и в математике. Существуют компьютерные программы, которые сочиняют музыкальные произведения.Наконец, простое присутствие математики в музыке - это метрическое деление, метр - это одно из составляющих музыки.Ну и в музыке присутствует в полный рост арифметика, так как нужно уметь считать длительности, совмещать ноты различной длительности, просто уметь просчитывать паузы, чтобы вовремя вступить, например, оркестровым музыкантам.Помню, как в начальных классах музыкальной школы при счете участвовал не только голос, но и ногой приходилось помогать.Пренебрежительно относящиеся к точному счету длительностей нот, пауз, указанных композитором в партитуре, порой просто искажают смысл музыкального произведения,оно начинает звучать размыто,не так ярко, как, возможно, задумал композитор.

Евгений Жигулев

в универе изучал вышмат, закончил детскую музыкальную школу - построение мелодии однозначно подчиняется музыкальным законам, причем для каждого национального колорита свои особенности, наверное это все можно выразить числами и превратить в математическую функцию и в конечном итоге каждую мелодию физуализировать в фигуру, но это очень сложно, в частности светомузыка до сих пор не добилась особых успехов на мой взгляд, хотя есть продвижение

С*
Сергей *******

природа музыки и ее воздействие на человека могут быть описаны языком математики. Так, музыкальные интервалы натурального звукоряда определяются отношениями частот близких натуральных чисел, а образование звука в музыкальных инструментах описывается математическими задачами. В построении музыкального строя чувствуются математическая точность и гармония.

Владимир Илюхин

Да. Каждая нота До каждой октавы образуется путем удвоения частоты ноты До предыдущей октавы, разница в частотах делится на число нот, соответственно, получаем частоту каждой ноты. (можно получить и частоты диезов, бемолей). Это построение гармонического ряда. Но еще много разного: фильтры, преобразование Фурье и т.п.)

Татьяна Верещак

Спасибо Классный ответ Об этом можно очень много говорить Или сказать так:«Музыка есть таинственная арифметика души;
Она вычисляет, сама того не подозревая»
Г.Лейбниц.

Владимир Илюхин

Я как физик, изучал этот вопрос (хобби) и его историю. Начиная с греков, люди строили различные гармонические ряды. А от этого зависит и устройство музыкальных инструментов. Например, длина грифа гитары, и разбиение ладов на нем. Если клавишные еще можно настроить на иной музыкальный лад, то многие другие инструменты - нет)

Татьяна Верещак

Вы очень вдумчивый человек Вам не чуждо чувство юмора и много ещё чего (Я прочитала Ваши вопросы)

Татьяна Верещак

Спасибо

ahi-91

Мы работаем очень просто. Вы передаете нам на хранение любую сумму, а мы возвращаем её в полном размере.

+100% - 24 часа (1 день)

У нас также существует реферальная программа. За каждого привлеченного реферала который пополнит счет вы получите.

20%

Минимальный вклад 1 рубль.
Минимум для вывода 1 рубль.
http://reset-invest.com/?ref=Ahi-91

Ирина Думлер

В любой музыкальной композиции присутствует логическое развитие, что есть и в математике. Существуют компьютерные программы, которые сочиняют музыкальные произведения.
Наконец, простое присутствие математики в музыке - это метрическое деление, метр - это одно из составляющих музыки.

А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

Евгений Снежин--Бригиневич

Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота

Юлия Коваленко

В принципе - да. Семь нот, пять линеек нотного стана. Название интервалов соответствуют названию латинских числительных и соответствуют числе ступеней данного звукоряда. То есть: Прима - 1 Секунда - 2 Терция - 3 Кварта - 4 Квинта - 5 Секста - 6 Септима - 7 Октава - 8.

Де
Дед'уктор

Ритм, такт, длительность нот, высота(частота), и есть у них там законы построения аккордов и гармонии. Хотя, молодые композиторы часто любят нарушать эти законы. И даже добиваются премий на международных конкурсах со своей "неправильной" музыкой!

Авраим Т

да конечно каждый звук это герц частота а в частотах и герцовых волнах есть измерение математическое а так же физическое. Есть размер ритма 6/8 4/7 итд а так же есть аккорды которые обозначаются цифрами, амплитуда звука итд всё взаимосвязано

Натали Я

👍

Сергей Краюшкин

если честно то я не музыкант и не математик.но я думаю любой фанатичный математик сосчитает все ноты,как и фанатичный музыкант переложит на музыку любую задачу,а что лично для меня,то мне в музыке нравится музыка,а в математике-математика

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Поздравить с Пасхой Вас приятно!
Христос воскрес!
Он с нами вновь!
Пусть всё идёт спокойно, ладно,
Господь несёт Вам свет, любовь!
Пусть рядом будет добродетель
И Божья милость - благодать!
Здоровы будут ваши дети!
Желаю жить и процветать!

Нурлан Елубаев

многие говорят что музыка это и есть математика, хотя если честно когда ею занимался (5 классов в детстве) это не заметил. Хотя надо сказать по музыке я ученик был не очень, так же как и по математике. Наверное в самом деле они где то рядом

Любовь Пелевина

природа музыки и ее воздействие на человека могут быть описаны языком математики. Так, музыкальные интервалы натурального звукоряда определяются отношениями частот близких натуральных чисел, а образование звука в музыкальных..

Александр Влащенко

Ритм, продолжительность аккорда... Затем повтор, но уже ниже или выше... Во всём этом есть чёткий порядок. Но для того, чтобы ему следовать, необходим талант, чувство ритма и тяга к красивому звучанию, а не знание чисел и формул.

Татьяна Родина

я не специалист, но, конечно, есть... гармония, ноты,эти ряды, контрапункт и все такое... Вселенная там - приливы и отливы... Ты, наверное, занимаешься музыкой сам, и, не сомневаюсь, точнее ответил бы на вопрос, почему есть.

Татьяна Алхимова

есть. Вот помню еще с института-решала какой то интеграл, так он у меня занял страниц 5, и когда я его решила, то просто пела в голос, от счастья, что верно решила, т.к. второй раз уже не смогла бы повторить такой подвиг.

Тусечка

Как мне это знакомо))))