Валентина Мезрина

Кого называют "АНГЕЛ ВО ПЛОТИ"?

Ответы
Первая Отрицательная

греческое слово ἄγγελος [ангелос] — прямой перевод древнееврейского מלאך [мал’а́х], от архаичного корня לאכ, представленного практически во всех древнесемитских языках (кроме аккадского), и изначальное значение данного слова — в угаритском — ml’k, в арамейском и древнееврейском — mal’ak — «посланник», из иврита заимствовано арабское слово ملأك‎ ма́лак, что по русски, более привычно, малыш.

Эрнест Бекиров

По злоупотреблению, ангелом и ангелом во плоти называют не только человека кроткого, благого жития, но и вообще кого любят, ласкают, кому льстят. В этом значении слышим: ангелочек, ангельчик, ангелушка, ангеленок, ангеленочек и пр. Ангел помогает, а бес подстрекает.

Просто Александр

Ангелы на земле,это души которые воплотились ради достижения человеческих целей.на благо общества.Их порядок жизни сильно отличается от остальных.Если суммировать свойственность ангелам характеристики,то можно с уверенностью сказать,что ВЫ -АНГЕЛ ВО ПЛОТИ.

Валентина Мезрина

не претендую

Ст
Стас

Это во времена Ноя сыны Бога спускались и прелюбодействовали с дочерьми человеческими. У них рождались сильные великаны - нефилимы. Скорее отсюда идет миф о Горакле - сыне бога Зевса. Ведь люди скорее всего принимали ангелов за богов..

Ва
Валентина

Ангелом во плоти называют не только человека кроткого, благого жития, но и вообще кого любят, ласкают, кому льстят. В этом значении слышим: ангелочек, ангельчик, ангелушка, ангеленок, ангеленочек и пр. Ангел помогает, а бес подстрекает.

Александр Колосов

Некое эфемерное чудо, что к жизни не приспособлен, за ним глаз да глаз, при этом огромная масса добра без всякого заднего. Давно, раз видел такого парня, двадцать пять лет прошло.

Павел Колесников

К сожалению судят по внешности.Конечно красота бывает и дьявольской. Но тут ещё должны присутствовать человеческие добродетели. Кротость целомудрие радушие и другие.

Вакиль

...это может оказаться медсестра, которую Вы увидели первой после операции... или продавец пива, когда Вы погибали с похмелья, а Вам кружку пива в руки дают...

Олег Огородник

Человека прекрасного внутренне и внешне,восхищающего окружающих своей добротой и другими положительными качествами.

Cergei Efremow

человек, прекрасный внутренне и внешне, восхищающий окружающих своей добротой, кротостью и прочими достоинствами

Галина Олейник

фразеологическое выражение, используемое при характеристике человека кроткого, чуткого, непорочного.

Дмитрий Лапкин

чувака, что всегда благоухает, не пердит и не сквернословит!.. А еще пузырь приносит когда с бодуна все?)

Галя

Крылатое выражение. Человек, воплотившийв себе качества ангела. Скорее шуточное, чем реальное.

Нептун

мне племяш говорит - "Господи, Денис" , говорю ему - "зови меня просто Денис, не пали контору"

Михаил А.

характеристика человека ведет скромный образ жизни...добролюбивого мудрого человека....!

Максим Jw

Ошибочная фраза 🙂 или выражение. Ангел в переводе с греческого - вестник от Бога 🙂

P.s.

Светлых, добрых, отзывчивых и т.д. только с положительной стороны ангелочек👼

Галина

АНГЕЛ С РОЖДЕНИЯ ДОБРЫЙ, ТАК НАЗЫВАЮТ, ДЕТИШЕК . МОЕ МНЕНИЕ, А БОЛЬШЕ - НЕ ЗНАЮ .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да притвор, обычно...белых и пушистых, которые говорят то, что хотят услышать!!

Kalzhan Ryszhan

Наивного, альтруистичного человека в розовых очках. Но часто ошибаются....