Роман Гильгенберг

Что общего в свойствах вируса и электрона?

Ответы
Наталья Элли

Ну уже поделитесь, пожалуйста, своим знанием о вирусах и электронах!

Роман Гильгенберг

Если вам действительно интересно, то и электрон и вирус проявляют себя двояко. Вирус может быть как живым организмом, так и кристаллом, электрон проявляет себя как частица и как волна.

Наталья Элли

Ну с вирусом более-менее понятно, а вот по по поводу электрона - если можно, поподробней! Что значит "как волна"?

Роман Гильгенберг

Все существующие модели атома описывают наличие у электрона двойственных свойств — как частицы, так и волны (эксперименты это подтверждали ). Такая его природа поведения связана с фотонами гамма излучения. Фотон проходя через зону деформации микропространства ядра атома поглощается этой зоной и рождается электрон, но затем он (электрон) мгновенно распадается и проявляя себя как волна материализуется в другом месте подобным же образом и происходит всё это невероятно быстро и постоянно. Но, это всё крайне кратко и своими словами, если хотите более подробно могу посоветовать прочитать книгу - "Неоднородная вселенная," там всё описано очень подробно и далеко не только об этом.

Наталья Элли

Благодарю! После прочтения вашего ответа наверняка образовалось множество новых нейронных связей))

См
Смехова­­

вирусы до конца не изучены...не надо фантазий на эту тему...хотя..

Роман Гильгенберг

А где вы здесь обнаружили фантазию?!

См
Смехова­­

а где вы здесь обнаружили общего?...не надо повторяться...я читала ваши ответы..

Роман Гильгенберг

Тогда в чём проблема?

См
Смехова­­

нет проблем)))...фантазируйте дальше)))..

Роман Гильгенберг

)))Ну спорить я с вами не буду, потому как в теме вопроса вы явно не соображаете.

См
Смехова­­

ок)))..

Женя Чобану

Не знаешь его дальнейшее действие