Александр Строватиков

Почему,когда ты не приветствуешь точку зрения другого человека,он сразу обижается, а не приводит дополнительные доводы и аргументы в пользу своих убеждений,а при их отсутствии не желает признавать свою ошибку,даже если она очевидна?

Ответы
Елена

есть например те кто спрашивает "как вам мои стихи (или песня), как пою? Говорите как есть, все замечания.... А когда говоришь (очень деликатно), начинает не приводить аргументы или "спасибо приму к сведению"...а как-то да, да понятно, а потом пишет " ну обычно если кому-то что-то не нравится, то тот сам не пробует, вот попробовал бы спеть САМ"....ЭТо правильно, но если бы ему сказали "УЖАСНО поешь" ,то можно так реагировать обидчиво, а если конструктивно (да и сам же просил)...например пишу знакомой "отлично поешь, но xeenm чуть ноту там и там можно повыше) То есть абсолютно даже не критика ,а обиделась ......

Александр Строватиков

Вот и я о том же. Уже не знаю, как с людьми разговаривать. Говоришь честно - обижаются, обманешь- потеряешь доверие. Сам же я критику в свой адрес воспринимаю нормально, но только конструктивную, аргументированную.

Елена

Наверное ,это их неуверенность в себе просто ..

Ганя Всесвятская

всё дело в "неприветствии", оно или доброжелательное или убого-саркастичное-есть разница - стоит ли дальше при втором отношении продолжать, ведь тональность задана, далее, уход от темы может объясняться и неразумением с противоположной стороны, о чём говорить тоже бессмысленно - ведёт к возникновению обиды в лучшем случае, агрессии и оскорблениям в худшем, да и сам уход от темы вопроса может быть высокомерным и хамским или вполне доброжелательным...как-то так))

Снежана Просалова

Информация для тех, кто верит в волшебство!
Такое предложение бывает только под Новый год!

Уникальная возможность абсолютно бесплатно
пройти мощнейший интенсив "Новая реальность",
который перевернет Вашу жизнь!

- Колоссальный заряд энергии
- Поиск зоны комфорта
- Прокачивание личной эффективности

Забирайте свой Новогодний шанс на новую жизнь!
Ваш бесплатный доступ здесь>>>https://cpapay.ru/ob/1936

Наталья Викторовна

Не знаю... Наверное это слабые люди, а может просто нет желания идти на спор.. У меня вот бывает и такое))) Буквально сегодня спорила с мужчиной, а он так и остался при своём мнении(хотя мне кажется он всё же понял, что я пыталась ему донести), и чуть ли не тролем меня назвал..

Александр Строватиков

Лучше даже не спор, а конструктивная ссора.

Наталья Викторовна

Чаще такие ссоры переходят в обычную перебранку с оскорблениями(((

Александр Строватиков

Только у людей,которые не способны контролировать свои эмоции, мыслить "в обратку". Да,таких людей довольно много.

Наталья Викторовна

Некоторые эмоции ооооочень трудно контролировать, к примеру злость, ярость... Есть даже такое понятие, как "состояние аффекта", но для данного ресурса это конечно же уже будет перебор )) Сейчас люди обозлённые, все на нервах.. Надо учиться любить их, или хотя бы игнорировать (что у самой получается с трудом), и не доводить беседу до точки кипения.

Александр Строватиков

Трудно контролировать только поначалу,когда ты испытываешь эти эмоции впервые,когда же ты испытываешь эти эмоции неоднократно,начинаешь мыслить в обратку, т.е. обдумываешь, кто и для чего пытается вызвать эти эмоции у тебя,а затем ищешь пути обхода манипуляций своими эмоциями,чтобы в дальнейшем тебя не смогли загнать в стрессовое состояние.

Носок В Варенье.

Потому что все ложь..а своя ложь милее...но то что все лживо тоже лживо..относительно сознания неверно все..ну представьте слепой рисует картину..это каким надо быть тупым что бы думать что ты думаешь?как это у вас получается..?

Лидия Минасян

Потлиц что каждый человек имеет свое мнение.Если привести одну и ту же ситуацию ,то два разных человека ответят на нее по разному.Нужно просто это осознавать и понимать что каждый человек -это в первую очередь личность!

Лю
Любовь

Хороший вопрос, достаточно много таких людей, есть поговорка " сколько людей, столько и мнений" всегда поддерживаюсь ей, и не имею привычки навязывать своё мнение другому и на его "точку зрения" реагирую адекватно)

Екатерина Оболенская

Потому что не приветствовать точку зрения другого человека, на мой взгляд, нужно аккуратно, не быть провокатором. У каждого правда - своя. Нужно уметь уважать чужое мнение, но оставаться при своем.

Друг

Потому что он хочет,чтобы Вы его вот так прямо сходу приняли таким,какой он есть- самым умным,мудрым и всезнающим...Потому что он точно знает,что это аксиома...А аксиома не доказывается!!!😂

Серж Новиков

Религиозные фанатики постоянно приводят всякие своии проповеди и не обиижаются, а осуждают, с пеной у рта доказывают свои сказки и даже почему-то проклинают...

(= Анюта =) ***

Это ещё пол беды! Вот когда ты отстаиваешь свою точку зрения перед старшим поколением, они не то что отстоять свою не могут они сразу обвиняют тебя в хамстве!

Александр Строватиков

Деву в биологическом смысле или по гороскопу.

(= Анюта =) ***

Гороскопе)

Александр Строватиков

Гороскопу не доверяю,но проверить на деле твой довод попробую

Маша Иванова

У каждого свое мнение...и не все могут доказывать...обсуждать...отстаивать свои убеждения...редко человек может сменить свое мнение...но..для этого надо время

Astri ...

ох уж эта психология)...может быть человек интуитивно чувствует, что должно быть так, а не иначе..соответственно объяснить это толком не может))

Эм
Эмэйли

Ну человеку свойственно когда поддерживают его точку зрения лудче покозать на примере другого тогда он сам внутри поймет что был не прав

Натэлла Саутина

Потому что ему нечего вам сказать, у него нету доводов. Он это понимает и лучшее что он может сделать это обижаться что его не поддержали

Алеся Ушкалова

"жаба душит" когда человек видит, что он не прав. Да и признание чужого мнения может быть им приравнено к поражению. Чисто моё наблюдение.

Ир
Ира

Потому, что когда ты уверен что его точка зрения неправильная , то он хоть 100 доводов приведёт она для тебя так и останется неправильной.

Алина Киселёва

Обижаться глупо. Значит человек сам до конца в чем то не уверен или нет смысла уже кому то что то объяснять и остается при своем мнении.

Ириада Роза

Малодушные люди так в основном поступают... Или второй вариант - не хотят доказывать ничего человеку, который и так ничего не поймёт...

Александр Строватиков

Если человеку ничего не объяснять,то он точно ничего не поймёт

Ириада Роза

Бывает, когда человек не хочет ничего слышать от других и свою точку зрения он считает единственно верной...

Александр Строватиков

И я про то же

Ириада Роза

Самое обыкновенное невежество по отношению к собеседнику...

Галина Игнашева

Это эгоизм и не мудрость. А ещё недалёкость. Мудрый человек всегда может, по крайней мере, объяснить, доказать свою точку зрения