Вячеслав Матюшко

Говорят народ тупеет, и скоро догонит америкосов. С кем воевал Кутузов в 1812 году.

Ответы
Татьяна Крушельницкая

С Наполеоном, то есть против Наполеона) - Кутузова назначили главнокомандующим всеми армиями, действовавшими против Наполеона. Именно он принял нелегкое решение об оставлении Москвы.

Вячеслав Матюшко

Спасибо! Вы без приколов! Хотелось бы поцеловать.

Татьяна Крушельницкая

Мысленно, в щёчку - можно))

Вячеслав Матюшко

Естественно! Но Вы красивы!

Татьяна Крушельницкая

Спасибо. Доброго вечера Вам.

Вячеслав Матюшко

Я уже сам не рад, что задал этот вопрос

Elvira Pesotska

здрасте...причем КУТУЗОВ ТО БЕДНЫЙ МИХАИЛ ИЛЛАРИОНОВИЧ...И АМЕРИКОСЫ ПРИЧЕМ...а вот народ тупеет так точно...сразу заметила по Вашему вопросу...сэр....

Вячеслав Матюшко

Я задал вопрос, Вы не ответили. А я часто общаюсь с пепсиколиками нашими. Кстати, а что происходило в стране в 1941 году, поближе. Только жвачку выплюнтьте....

Вячеслав Матюшко

Мисс.....!

Юлия Пак

Давно перегнал. Вот тут соревнование выиграно. И при чем здесь Кутузов? Индикатор русской тупости?

Leopold Mazoh

Не воевал, а пил и гулял с Наполеоном, да так что Москву сожгли. Потом долго его до Парижу провожал.

Вячеслав Матюшко

Да не дожил он до Парижу! Перепил, перегулял. А дружбаны дошли и там посидели, хряпнули .

Leopold Mazoh

Да, вся история России это истории алкогольных посиделок.

Владимир Ильин

Нет так. На чьей стороне воевало подразделение Михаэля Андреас Барклая де Толли в 1812?

Вячеслав Матюшко

На нашей, Кутузовской. Он же и прикрывал отход русской армии.

Нейка

Да были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри, не вы))

Вячеслав Матюшко

Хорошо Вам! Вы не офицер запаса. А гундеть не мешки ворочать. Нейка!

Нейка

У каждого своя роль в этой жизни...

Вячеслав Матюшко

Простите! Вы цитировали Бородино. А я обиделся.

Нейка

Ну да Бородино) это про войну 1812)

Вячеслав Матюшко

Еще раз извините. Я думал Вы подкололи нынешних мужиков. А Бородино почти наизусть знаю. Хорошо запоминается.

Нейка

Нет не подколола) просто вспомнилось

Вячеслав Матюшко

Спасибо.

Уральская Рябинушка

С Золотой ордой-историю надо знать 😜

Вячеслав Матюшко

Я снимаю вопрос. Вы просто все кайфуете.

Любовь Малова

По моему,или с тевтонским орденом или с Антантой.

Радомир Велес

С французами под предводительством Наполеона.

Alex Potjomkin

Кутузов не воевал, а изгонял незваных гостей,

Вячеслав Матюшко

И хрен с ними, и перо им в зад, чтоб летели прямо.

Alex Potjomkin

Они и улетели, кто куда.

Вячеслав Матюшко

Ну да. Даже в Южной Америке находили их.

Alex Potjomkin

Там хорошо пригрелись. Но многих и там нашли. Правда, толку то от этого уже никакого. Они прожили не плохо остаток жизни.

Вячеслав Матюшко

Ну да.....

Эдуард Аминов

телефоны всё умнее и тоньше,а люди наоборот

Вячеслав Матюшко

Люди толстеют?

Эдуард Аминов

сначала только америкосы ,а теперь и наши,за державу обидно

Вячеслав Матюшко

И мне! Прорвемся. Ничего!

Татьяна Зыкина

с французами... войну как всю описывать?

Вячеслав Матюшко

Нет. Только Бородинское сражение. Лучше коротко о битве за редуты.

Лариса Мельникова

Кутузов вообще то воевал с французами

Вячеслав Матюшко

Брависсимо

Larisa. S

1812 год война с французами, Наполеоном.

Наталия

С японцами, до самого Токио дошел.

Вячеслав Матюшко

Ну да, видел школы их, тесты(лотерея),и зубрить не надо. Даже Меркель в начале канцлерства, весело искала Германию свою в Беларуссии.

Вячеслав Матюшко

А про пресс-секретарш обамки и так легенды ходят.

Наталия

Без Псаки просто скучно.

Наталия

Без Псаки просто скучно.

Вячеслав Матюшко

Не говорите, до слез жалко ее, и ее коллегу бабку ежку. Пропали...

Татьяна Мымрина

придет Кутузов бить французов.

Wi
Witman

С Французами это элементарно)

Вячеслав Матюшко

С Наполеоном а под ним была вся Европа! Елементарно, Ватсон! Италы, франки,, австры, испаны, да и африкосов хватало!

Wi
Witman

На то она и есть война

Владимир Кириллов

С французами, с Наполеоном.

Вячеслав Матюшко

Хоть один не прикололся а написал прямо!

Владимир Кириллов

А что, прикалывались?

Вячеслав Матюшко

Мне понравилась версия с индейцами сиу

@Lexprotesor Ivanovici

Конечно же, с французами!!!!

Вячеслав Матюшко

Или почти со всеми народами Европы Наполеона?

@Lexprotesor Ivanovici

Или!....

Ванька Ванькин

С индейцами племени Сиу.

Ванька Ванькин

Я честно говоря мало что знаю про Американцев,я там не живу,но с тем что наш народ СТРЕМИТЕЛЬНО тупеет,я согласен.Этому есть много причин.......и очень плохо то что эти причины устранять не кто и не собирается,и более того причины эти усугубляют и дальше и мне кажется что сознательно.Или по другому,я всё больше и больше думаю что "нашим властям" выгоден тупой народ.И наши власти уже СОЗНАТЕЛЬНО его тупым и делают.

Вячеслав Матюшко

ЕГЭ это первый признак. Где советские экзамены? Вот чего боялись и теперь я люблю. Западная система обучения добьет умнейший народ мира.

Ванька Ванькин

Да ЕГЭ это ну очень хороший показатель этого,с этим ЕГЭ ......вообще слов нет:(.....по большому счёту это просто вредительство....и опять же получается что вредительство осознанное:(.....кто то сознательно "тупит" нас:(

Вячеслав Матюшко

Как говорят: а у них на западе!... все депутаты сравнивают нас с западом. Много поездили....там! А не по стране! Родной.

Ванька Ванькин

При этом все уже давным давно знают что на Западе в массе своей живут нуууу очень не образованные люди.......хотяяя там насчёт этого,хотя бы лучше уже в том,что действительно умные люди у них хоть как то но отбираются,и потом они создают элиту нации.......у нас же умные люди в России вообще ни как ни кому не нужны.......ты можешь быть хоть сколько умным,но ни кому не нужным нищим......а можешь быть полным дебилом и быть миллионером(что всегда и получается)....на Западе вопрос "если ты умный то почему ты бедный?"Имеет какой то смысл....а у нас подобный вопрос не имеет вообще ни какого смысла.Потому как в том богатый ты или бедный в нашей стране ум не играет ни как........играют другие качества и как правило ну очень отрицательные.