Виктория

Жизненный опыт- это когда ты наступаешь на грабли. Опа! А ты уже в каске???:)))

Ответы
Егор Рукин

Привет, Виктория!
Твоё утверждение носит несколько рекламно-декларативный характер, я бы так выразился.
А на практике возникнет масса вариантов :
1. Каску забыли надеть
2. Каска не по размеру
3. Каску надели не на то место
4. Каску украли
и т. д. :-)))))

Виктория

Привет, Егор. Да не в каске дело, а в подготовке к удару!:)))

Егор Рукин

Да, даже и не в каске. Просто у нас и подготовка к удару может быть сделана так, как делались, скажем, экономические реформы в 90-е - вот я к чему. :-)))

Виктория

Через одно место?:))

Егор Рукин

Вот именно!.. 🙂

Виктория

А у нас в аду то ведер нет, то г...а не завезли....:)

Егор Рукин

Да, у нас всякое бывает. Как говорится, это было бы совсем уж смешно, если б не было так грустно.
...Посмотрел тут по случаю фильм "День выборов-2". Конечно, там один сплошной гротеск, но всё же и к нашей печальной действительности местами очень близко. Если не видела. то рекомендую посмотреть.

Виктория

Спасибо. Посмотрю.

Владимир Ефимов

У людей разная чувствительность к приобретению опыта. Иногда одного раза недостаточно, чтобы отфиксировать пользу или определить вред.

Виктория

Я с вами полностью согласна!

Дмитрий Дыбошин

опыт -это когда ты второй раз наступаешь)) первый раз ты не знаешь про каску)) зато в третий раз ты уже знаешь и про защитную маску

Владимир Ясагашвили

Жизненый опыт - это когда ты не наступаеш на грвбли , зная о том , что они там лежат, тат - как на них уже наступали...

Виктория

А просто пошутить?:)))

Евгений Жизнев

какой же это опыт, опыт - это обходить грабли, а так.....каску одела жена или мама (мужчинам) и подруга (женщинам).

Виктория

Это же шутка!:)

Евгений Жизнев

неужели у меня не похоже на шутку?

Виктория

Ну что вы!

Евгений Жизнев

надо поработать над собой, что то я стал серьезным 😳

Виктория

Надо!😀👍

Вадим

Это когда ты видишь,где они лежат,сам туда не идешь,но и других не останавливаешь. Если только по работе!

Виктория

Вадим, вы меня грузите этой техникой безопасности?;)))

Вадим

Нет,конечно! Просто,это случаи,когда НАДО вмешаться...В остальное-- Каждый должен набить себе свои шишки САМ!

Виктория

Я вас понимаю. Но к шуточному вопросу также нужно и относиться!:)))

Вадим

В каждой шутке есть доля шутки....

Виктория

Да

Aleksandr Bronfman

отлично)))) Тут Одна Дамочка написала, что она так часто наступает на грабли, они от Неё уже прячутся)))))

Виктория

Я член Союза Писателей России.:)))

Aleksandr Bronfman

ого!!! Снимаю Шляпу пред, Вашим Гением))))))

Виктория

Благодарю вас!

Aleksandr Bronfman

Вынужден откланяться, нужно Уходить.... До связи!!!

Виктория

Счастливо!!!!

Лана*Свет

"Жизненный опыт это когда ты по этим граблям шагаешь как по подиуму и тебе даже каска из шишек к лицу."

Nikolai Garskov

Да нет! Что ты такая впечатлительная? Я всегда говорю толь ко о себе... И себя виню...

Лана*Свет

а не надо винить себя (вредно).. просто нарываться на грязный негатив зачем? или приятно?

Nikolai Garskov

комментарий ни о чем...

Лана*Свет

..для тебя...

Nikolai Garskov

....

Таня Ежова

На грабли снова наступая, завидую сама себе: - Какое крепкое здоровье! Какой недюжинный талант!)))))))

Виктория

:))))👍😀🌹

Галина Зацепилова

Практически такой,но чаще -это когда грабли перед лбом,а у тебя мысль: кто грабли здесь бросил!??😂

Виктория

И такое конечно случается!😀

Алекс Венцель

Жизнь это как прогулка по минному полю:-Один неосторожный шаг и ты уже в другой реальности..)))))))))

Виктория

Стихов, если вы обратили внимае, множество! Там чего только нет. И пару текстов есть к песням. Но я так далеко от России, что тут мои тексты никому не нужны:)

Алекс Венцель

Назовите конкретно по первым строкам, я посмотрю...

Виктория

Одинокая Любовь. Песня
Виктория Пора
Где живешь ты Любовь одинокая,
Русы волосы где ты плетешь?
Сероглазая ль ты, синеокая,
Ждешь меня или вовсе не ждешь...

Припев: Одинокая,одинокая...
Ты колодец с водою живой!
Одинокая,одинокая
Почему ты еще не со мной?

В травах бродишь босая, нескошенных
И цветы луговые в них рвешь,
А зимою в полях запорошенных
Не меня ль часом, милая, ждешь?

Припев:

Знаю ты, как и я неприкаянна-
Свою душу навстречу пусти!
Чтоб не плакать потом от отчаянья,
Руки нежные мне протяни!!!

Припев:

©️ Copyright: Виктория Пора, 2012
Свидетельство о публикации №112021907185

Алекс Венцель

Отличный текст. У меня даже мелодия в голове появилась на три четверти. Это вальс...

Виктория

Здорово!:)

Александр Боровков

Задумываясь о том, как грамотно разложены по жизни грабли, начинаешь верить в высшие силы...?

Александр Боровков

Да... энта - вредна...

Александр Боровков

Ни чё... пака... справляюся...

Виктория

Я рада! Ты это, если что, заходи!:)))

Виктор Молчанов

Конечно, а потом привыкаешь и постоянно получаешь по каске, а когда снимаешь, то и по голове.

Виктория

Да, а ты привык...:)))

Виктор Молчанов

Нет, я давно уже не наступаю на грабли по второму разу - жизненный опыт. Хотя, неприятности случаются. Без этого - никак.

Виктория

Отлично! У меня похоже также!:)

Виктор Молчанов

Значит, что-то делаешь. А ляжешь на диван и неприятности исчезнут, но с ними и всё остальное.

Rafa Gaisin

Опыт, это когда ты входишь в сарай, с включенным светом. А каска лишь для безопасности!

Виктория

А если грабли возле сарая? Получил по башке, а потом в сарае свет включил:))))

Rafa Gaisin

Но их можно на крыше сарая повесить, чтобы прямо по голове!

Виктория

Ну это уже слишком! Никто так далеко их не убирает!:)

Рэзел Дэзел

Жизненный опыт это когда ты уже видишь эти грабли и проходишь мимо и каска не нужна

Виктория

Как легко все и просто оказывается...

Любовь Костевич-Константинова

жизненный отыт приходит с прожитыми годами,и приобрести просто так не возможно

Виктория

Надо жить весело!!!

Никита Козлов 78Rus

Жизненный опыт - когда научился смотреть под ноги и НЕ НАСТУПАТЬ на грабли!!!

Виктория

Я рада все выводам на Спрашке! А вы просто посмейтесь. Это шутка!:)

Никита Козлов 78Rus

Смех тоже бывает разным и по разным поводам!

Виктория

Вам не смешно? Сейчас?

Никита Козлов 78Rus

Просто доводилось встречать человека наступавшего на настоящие грабли не раз и не два! И без каски!!!

Виктория

Понятно. Тяжело наверное такому человеку!:)))

Никита Козлов 78Rus

Он так не считает!

Виктория

Ну и дай Бог ему!

Султан Мусаев

Не согласен . Это больше связано с мудростью , которая приходит с возрастом .

Виктория

Это шутка вообще то!:)

Виктория

Это шутка вообще то!:)

Султан Мусаев

И опыт сын ошибок трудных ...

Виктория

А вы улыбаетесь ? А то мне не видно!

Султан Мусаев

Юмором у меня все в порядке .

Ба
Бармалей

Ага.Наступил в следующий раз и черенок оказался коротким.Ставь сковородку.

Виктория

Отлично!!!

Ба
Бармалей

Так что грабли нам нужны.

Виктория

Мы их выбросили уже!!! У нас есть другие инструменты!:)

Ба
Бармалей

Нет мы проходы заминировали ими на ночь.Вот только утром не забыть.

Андрей

Жизненный опыт- это когда грабли стоят в том месте, куда ты не наступаешь...

Виктория

Да их то Пигмалионов не так то много!:)))

Андрей

Я уверен, Вы найдете

Виктория

Андрей, а можно вопрос?

Андрей

В личку

Виктория

Я там написала вопрос.