Гостья

Есть ли такие, кто обучался на психолога|на клинического психолога? Опишите в нескольких предложениях этот род деятельности.. Захватывало ли вас ,или вскоре были разочарованы? Так же интересны истории вечных студентов

Ответы
Серж Новиков

хм, у меня техническо-экономико-педагогическое образование, при этом была углубленная психология. и в принципе ей увлекаюсь. было интересно. супруга соц-педагог и психолог. сейчас работает в центре занятости психологом, иногда подкидывает задачки по психологии и по детям и по взрослым, мне интересно и вполне справляюсь, комиссия высоко ценит результаты. мне всегда интересно и берусь без оплаты, именно на интерес.

Гостья

Жене нравится работа?

Серж Новиков

да. раньше работала соц-психологом в гимназии, почти 10 лет, но весной сократили. после долгих мытарств устроилась в центр занятости. почти по профессии. в школах сейчас мизер платят. я со своими дипломами могу преподавать и в школах и в гимназиях с колледжами и в вузах, но ну его нафиг, за работу с гайками и опыт гидравлика-инженера платят в 3 раза больше на производстве.

Сильвия Нагваль

Самообразование считается?

Сильвия Нагваль

Надо поинтересоваться рассказами )) А про затраты - думаю, тут вот в чем дело. Скорее всего, есть исследователи, теоретики в какой-то области. Им доставляет удовольствие процесс получения знаний и укладывания их в свою картину мира. Я из таких. Этим питается мой интерес и от этого прибывают силы. Практика же - просто по ходу дела происходит, ее немного, поэтому делается все легко и непринужденно. А есть - касаемо психологии и медицины вообще - именно целители. Им приятнее практика, а получение знаний - просто необходимость. Таким и надо именно идти на работу в эту область.

Гостья

Вот как у вас) у меня есть желание, было раньше - выслушивать, искать способы решения. В этом я вижу свою скрытую потребность в общении , восполнение того,чего жду и не получаю.

Сильвия Нагваль

Раньше?.. А сейчас изменилось?

Гостья

Сейчас мало общаюсь, замкнулась. Нет потребности у знакомых выплакиваться, все счастливы. Допустим, единственная проблема у подруги - не нравится работа...такие разговоры я не поддерживаю. Наверное,у многих такая проблема)

Сильвия Нагваль

Понятно, я тоже не сказать чтоб общительна, а сейчас на таком же этапе - только сюда выхожу раз в некс месяцев разгрузиться, да пара человек в вк, а прочее - необходимости вроде коллег и знакомых ) Поглядим, что будет дальше )

Дмитрий Рыжов

главное не переборщить

Гостья

Похоже,таких мало

Дмитрий Рыжов

но мы в тельняшках

Гостья

А Вы кто

Дмитрий Рыжов

не психолог точно

Гостья

Ха))