Smail Of Smail

Как называют матрёшек за границей?/бабушка Долли правильный ответ/

Ответы
Сайда Валиева

МАТРИ (др.-инд. «мать»), ударение ставится на первый слог – в индуистской мифологии божественные матери, олицетворяющие созидательные и губительные силы природы. Идея активного женского начала получила широкое признание в индуизме в связи с распространением культа шакти. Матри рассматривались как женские персонификации творческой энергии великих богов: Брахмы, Шивы, Сканды, Вишну, Индры и т.д. Число Матри колебалось от семи до шестнадцати; в некоторых текстах о них говорилось как о «великом множестве»

Ольга Гребенюк

На английском языке матрешку чаще всего называют «бабушка-кукла» (babushka doll) или гнездовая кукла (nesting doll). Слово «матрешка» тяжело произносить, и еще тяжелее записать английскими буквами. Встречаются такие варианты перевода: matrioshka, matreshka, matreoschka, и даже matrushka.

Дымка Прекрасная

Мне кажется у них вообще нет игрушек похожих на наших матрешек, а если и есть то только так и называются русская матрешка

Светлана Сыровегина

Два русских сувенира - матрешка и водка - удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, третья, четвертая…

Людмила Лынюк

За границей не была не знаю, но то что иностранцы покупают на сувениры наших матрешек видела лично

Та
Татьяна

Нравишься ты мне, Виктор, со своим вопросом и ответом..... даже загоняться не надо

Oljga Benz

Так и называют матрешка.Причем все выговаривают прекрасно это слово.парадокс!

Дмитрий Родионов

вот теперь пришло по Русски!про матрешки не имею знаний по этому не скажу!

Олег Ежокин

Деревянных теток за границей много: Меркель, Клинтон, была Тетчер и т.д.

Yelena Meyling

я знаю как называют в турции русская девочка на турецком rus kız

Мы
Мыш

а сам не никак выствить себя идиотом это нормально для тебя

Татьяна Бурова

сам спросил, сам ответил... с нас со зрителей аплодисменты)

Фаина Хабибуллина

странно вопрос с готовым ответом, а нам отвечать то как?

Владлен Сумин

в сша так и называют каверкая "матресика" примерно так...

Наталья Жойдик

а мы уже забыли про Долли, спасибо что напомнили...

Наталья Гузун - Конькова

матрёшку как не назови , матрёшка есть матрёшка

Михаил

да никак не называют. сувениры от крайзи рашен.

ОК
Ольга Кауфман

Ни когда не задумывалась как их там называют.

Leonor12 Koldun

логично...но их можно назвать гнездовая кукла

Татьяна Ромазанова

мы вам не мешаем?сам спросил-сам ответил))))))