Ночь Тёмная

как не отупеть при нынешней деградации общества?

Ответы
Андрей Дальниковский

Только самообразованием! И придерживайтесь классиков!!! Читайте и осмысливайте! Классики они потому и классики, что проблемы их времени легко проецируются на наше-только включай мозги!!!

Анатолий Мятка

Оставайся собой(если уже не отупела),и меньше обращай внимание на все то ,что отупляет.

Анатолий Мятка

Вот и молодец.

Ночь Тёмная

это мы знали давно)

Анатолий Мятка

Увы, нового ничего не открою

Наташа Белянкина

Надо искать подходящее общество, умных и воспитанных людей. схожих по интересам

Ночь Тёмная

+ 🙂 дело в том,что отупевшие, развязные, без ценностей людишки напрягают)

Наташа Белянкина

Не обращай на них внимания...Побереги свое здоровье!

Артём Тишкин

ОЙ..сам задаюсь этим вопросом....читать книги надо и плавать в бассейне

Ночь Тёмная

+ 🙂 и жечь костры)

Руслан Терешко

тупость это дело личное. если сам захочешь развиваться не отупеешь

Hина Степанова

книги читать и путешевствовать открывая для себя что- то новое .

Сергей Иванищев

Полагаться только на самого себя и не идти на поводу у толпы

Серж

только один метод - это каждый день читать 5 глав Библии!!

Ночь Тёмная

высшие силы существуют! а библия наполовину враньё! и оскорблять не стОит тех, о ком вам ничего не известно!

Серж

тогда поменяйте имя!!! оно против вас! а насчет Библии - Она Слово Божье истина о Боге очеловеке о сотворении о дьяволе о жизни вообще и о плане спасения человека!

Ночь Тёмная

менять я ничего не стану, оно НЕ против меня! я противник сатанизма и верую в высшие силы, будь то Иисус или Аллах. Нужно к ним обращаться, а не библию читать.

Серж

Библия говорит о Иисусе кто Он есть ! как обращаться к Тому о Ком точно не знаешь?

Анна Конда

Сергей, вы или претворяетесь, или правда недалекий человек?

Кислов Валерий

Больше читать, заниматься историей и делать выводы...

Daniya Shagatayeva

Не общаться с людьми. Но от этого можно озвереть))))

Ночь Тёмная

с ними быстрей озвереешь)) а в одиночестве можно самосовершенствоваться)

Татьяна Сплошная

быть самим собой и не на кого не обращать внимание

Славик Прохоров

верь в Бога и читай библию, там Его закон и сила

Азимулло Юсупов

Читать много, общаться только с нормальными

!!
!!!!!

не деградей и тупость как рукой снимет)))

Андрей Кузнецов

Работать!Работать! И ещё раз работать!

Vladimir Simonenko

поменьше надо торчать в спрашивалке

Ночь Тёмная

кто б говорил) я торчу тут 10 мин в день) всего

Твоя Тень

ы....э....ну.... эта.... достаточно?))

Марина Иванова

Вокруг Вас одни тупые что-ли?

* Zffezda4Ka*

парешайте алгаритмы шолеъ

Марина Синюгина

Просто не позволять себе.