Юлия Максимова

Как вы считаете нужно ли читать чужое мнение, чужие убеждения, чужой опыт. Так для чего тогда художественная литература?

Марина Вдовина

Как минимум, чтобы учиться больше на чужих, а не своих ошибках.

Рустам Халиуллин

Я считаю, что литература не только помогает нам быть мудрее, задумываться о тех или иных поступках, приобретать новые знания. Она учит нас уметь мыслить, говорить красиво и правильно, развивать наш словарный запас и ставить речь. Литература помогает нам взглянуть на обыденные вещи по новому, узнать ту или иную точку зрения, расширяет наш кругозор. Другое дело, какие это произведения, что они несут в себе и какие знания каждый может почерпнуть для себя.