Ев
Евгений

Как вы считаете? ваше мнение или опыт

Сложно ли сейчас поступить в институт на заочку, после колледжа с 9 -ью классами, тяжелые ли даются абитуриентам-заочникам вступительные испытания в ввузах. ? ведь же в интересах ввузов принять заочника на платную основу.

значит легко

Олеся Лучинович

А ввуз - это что такое?

Санёк Неугамонный

На заочников любому универу наплевать. Им важнее деньги.

Александр Цёмкало

В интересах "ввузов" также не учить законченных идиотов, это тяжко, поверьте. Да, даже если все сводится фактически к приему экзаменов.
В остальном, в сущности, все от вуза зависит. В большинство престижных вузов и на заочку не слишком легко поступить, в значительной части, однако, вступительные, действительно, больше формальность.