Валентин Шолохов

Первыми русскими святыми были Борис и Глеб, канонизированные в 1072 году. В древних летописях они названы "супругами". Как это?

Ответы
Валентин Шолохов

Супруги- идущие в одной упряжи , то есть делающие одно дело , так что ни чего "крамольного" в этом названии нет .

Александр Петушков (Риддер)

Супруги- идущие в одной упряжи , то есть делающие одно дело , так что ни чего "крамольного" в этом названии нет .

Валентин Шолохов

Правильно!

Александр Петушков (Риддер)

Велик и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК !!!

Валентин Шолохов

Русский язык самый красивый, он должен стать всемирным языком! Г.Уэлсс

Александр Петушков (Риддер)

Сейчас является четвертым языком в мире по употребляемости (данные ЮНЕСКО)

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Тагир Сибгатуллин

как вы то же и вас вспомнят 2013 году жили

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Грета

вот так!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Грета

пусть!

Грета

как хотят так и называются

Айгерим Адилова

ого и там такое было

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

смысл слов был иной

Валентин Шолохов

Супруги- идущие в одной упряжи , то есть делающие одно дело , так что ни чего "крамольного" в этом названии нет .

Айгерим Адилова

и там такие были?

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги

Вера Крахалева

о Боги!

Валентин Шолохов

В старь когда одним делом занимались, говорили:"В одной упряжке" т.е. супруги