Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Представьте такую ситуацию.
Если бы ваше животное уничтожало ваши домашние растения (жрало, топтало, скидывало, спало на растениях, прочее) в доме, не во дворе.
Чтобы вы оставили: животное или растения?

Ответы
Колосова Наталья

Во двор бы жить пошел. Впрочем, я так кота и отправила весной жить на улицу, когда подрос. Дома гадил ужасно, хотя к лотку был приучен. И меняли в день по два раза у него все. Сейчас на улице живет второй год, у него есть пара-тройка местечек тепленьких

Виталий Рогов

Кормите его привычной ему пищей и оно оставит комнатные растения без своего внимания. Все животные, разделяющие с человеком жилую площадь и прилегающую территорию, чувствуют внимание и любовь своего хозяина и отвечают взаимностью

Владимир Ляпин

Не. Он только пожирает один цветок. Листики такие длинные. Специально для него внизу оставляем. Это зимой. А сейчас травку во дворе рвём. Аж мявкает, жуёт кончики... Ну а потом отрыгивает. Чистит внутренности от шерсти...

Vladimir Medved

Представте себе, специально для животного и во имя спасения растений, на подоконнике периодически выращивается специальная " клумба" предпочитаемых животным растений. И животному хорошо , и растения спасены.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зачем мне это представлять?

Vladimir Medved

Но ведь и ваш вопрос начинался со слова "Представьте..."

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мой вопрос так начинается, потому что это исключение из нормально ситуации

Vladimir Medved

Т.Е. к животному претензий больше нет.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня вообще нет претензий к животному.

Vladimir Medved

Аналогично.

Володя

Зависит от того какие я цели бы преследовал в данный конкретный момент времени. Эффективность выполнения цели зависит = Результат/Затраты. Причем затраты сами понимаете не только денежные бывают))

Светлана Костина

Не,кошку не выкинула.Воспитывала.А вот соседний котик,в палисадник под моё окошко захотел делишки свои справлять,тут я конечно его спугнула.После их "удобрений"цветы не растут.

Павел

Я деревья огораживал сеткой, хотя иногда вообще ничего не помогало, собака считала двор своим и позволяла сажать только то что утвердит.

Павел

Она была абсолютно дрессированная, но имела свой характер, очень любила ёжиками в футбол играть и мило звала меня, а учитывая что ежи приходили часа в 3-4 ночи приходилось вставать и выкидывать иначе по утру приходилось закапывать. Щенки как горячие пирожки разбегались

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если бы человек проткнул шину или уничтожил номер. Это что? Хулиганство. Почему хозяин собаки не отвечает за такое поведение собаки?

Павел

Ну это моя машина и мои деревья, значит я где то недосмотрел. Хотя у них у всех свои характеры. Тои обычно очень пугливые, в обморок могут упасть от сильного крика, а у сестры был диверсант, заходишь в комнату слышишь только стучание когтей по паркету и уже чувствуешь укус на ахиле. Как только собака выходила гулять она мгновенно понимала что надо себя вести культурно, ни на шавок ни на котов не реагировать идти только рядом с хозяином, было даже упражнение на выставке, собак клали, хозяева отходили и раздавался выстрел, собака не должна была дёрнуться. А вот дома шкодила, могла тяжёлую металлическую дверь открыть как снаружи так и изнутри. А вот раз видел как у тётки на пляже бультерер с поводка сорвался, вот это было страшно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ваша машина. Вы сначала не написали, что машина ваша. Поэтому меня возмутило ее поведение.

Павел

Это собаки, они живые существа со своим мировозрением. Есть умные, есть тупые, а эта была шкодная.

Анатолий Иванов

Было такое! Токо животное было соседское! Кошка-жрала огурцы,прямо на корню.Огородил сеткой.А потом кошку куда-то дели хозяева!

Lаzy

Был в подобной ситуации. Нашел соломоново решение- запр4ьили коту вход в комнату с пальмой. В порядке и растение, и кот.

Виктор Дайвер

Ладно растения, у меня вот собакен сгрыз проводку под кузовом грузовика, несколько часов пришлось восстанавливать

Татев

И то и то остаётся. Называется, кто выживет) но животное я точно не выгоню, максимум, комнату как-то стану закрывать

Ир
Ирина*Z

часто выбора просто нет..
особенно когда цветок уже сожран...
А КОШКА в это время ПРОСТО БЛЮЕТ 🤷‍♀️🥳

Бо
Боka

Щенок грыз кур, играл так. Я его выкинул на улицу. Попал к хорошим людям он, подобрали

Алекс

Всех оставил, животного прогуливал в саду с цветами вечером что бы наелось до пуза)

Fenix🇱🇹

Вашему коту не хватает витаминов и развлечений , начните с этого, котик не виноват.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

С моим котом все нормально, надеюсь.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Елена Корсикова

Конечно животное. Растения можно вынести в труднодоступные места. Или оградить.

Майя Петрова

Сделала бы растения недоступными для животного. Кошку жалко выгонять - любимица

Ди

я бы растения ставила в недоступное место. И не пускала в комнату это животное.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, так бы оно и не ходило в нее ))

Ди

Так не ходило )У меня жили две кошки и все до 18 лет. Одна повадилась цветы есть, цветок в кашпо и повесили. А в комнату старались не пускать, потом если кошка не дура, она место себе всегда найдет. Они умные же

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас, если дверь закрываешь, то кот на дверь прыгает. Будет прыгать, пока не откроет.

Ди

Ну открывать они любят. Мы выдерживали это мяу-мяу. а двери у нас плотно закрываются

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас тоже. Он ручку поворачивает.

Ди

прикольный))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Уже без надобности ))

Ол
Олег

теща оставила бы растение... я тогда попугая ихнего подмышкой у себя прятал...

Ол
Олег

та точно голову бы за свой цветок отстрелила... а я цветы не люблю, я животину больше... склевал, засранец...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже животных больше люблю. Цветы это чувствуют.

Ол
Олег

но и пиджак обосрал изнутри... наверно знал, что это за ним охота )))

Ол
Олег

не-не... я ж тогда его спас... не нашли )))

Ол
Олег

ой боялся, чтоб не чирикнул... но он-то тоже обосрался... Эрик, это его Танька так назвала... а я его всегда звал Кондрат... зятя он больше всех любил )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя кошка Мотька перец Чили на подоконнике хавает и я живу с этой темой.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Она мазохистка